Кто назначил релевантность?

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
143
733

Приветствую всех! Вопрос такой - решил попробовать продвинуть свой сайт с помощью Сеопульт, начал подбирать запросы и страницы, на которые покупать ссылки по этим запросам. Сначала упор сделал на те, страницы, которые сам оптимизировал под конкретный запрос. Проанализировал их в том же Сеопульте - по всем позициям "ОК" (и количество ключей, и теги Н1, и Тайтл и т.д.). Однако сама система указывает, что релевантна не предложенная мной страница, а другая, где при анализе не оказалось ни одного "ОК" (то есть нужно и добавить ключей, и в Н1 ключа нет и т.д.). Так я не пойму - кто "назначил" релевантной именно эту страницу? И как мне поступить - продвигать свою или подгонять рекомендованную? Спасибо.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
[Удален]
MudryiKaa:
Так я не пойму - кто "назначил" релевантной именно эту страницу?

Видимо Яндекс

MudryiKaa:
И как мне поступить - продвигать свою или подгонять рекомендованную? Спасибо.

В первую очередь ищите причины, почему не релевантна оптимизированная страница

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
143
provocator:

В первую очередь ищите причины, почему не релевантна оптимизированная страница

А как это сделать? анализ же показал, что все с ней нормально. Внутряки на нее с нужными анкорами и их количество вполне приличное. Чего может не хватать?

[Удален]
MudryiKaa:
А как это сделать? анализ же показал, что все с ней нормально.

Анализу пульта я бы не доверял.

MudryiKaa:
Внутряки на нее с нужными анкорами и их количество вполне приличное. Чего может не хватать?

Сложно сказать не видя страницы, может переспам, может еще что...

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
42
provocator:
Анализу пульта я бы не доверял.

Это точно, каждый сервис по своему алгоритму считает...

MudryiKaa МегаИндекс скорее всего другой вариант предложит по релевантности... проверьте.

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
143
provocator:

Сложно сказать не видя страницы, может переспам, может еще что...

Вот страница с двумя ключами: адвокат по дтп, уголовный адвокат - по анализу Сеопульта она не релевантна. И вообще, по пяти основным запросам, почему-то релевантной показана только главная страница.

Comm
На сайте с 12.02.2008
70

Вхождение ключа "дтп" уменьшайте на этой странице.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
S
На сайте с 29.01.2006
404

MudryiKaa, так смотрите и рекомендации сеопульта - может, надо продвигаемые словосочетания добавить в текст.

И да, вся эта автоматика несовершенна - может ошибаться и глючить.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
143
a.chibisov:
Это точно, каждый сервис по своему алгоритму считает...

MudryiKaa МегаИндекс скорее всего другой вариант предложит по релевантности... проверьте.

Вы правы - Мега Индекс показал как раз нужную страницу.

MudryiKaa добавил 04.03.2011 в 12:42

Comm:
Вхождение ключа "дтп" уменьшайте на этой странице.

И точно - Мега Индекс при анализе страницы показал - 91%, при этом порекомендовал убрать "дтп" - слишком много. Вот уж, реально - всем спасибо! Буду анализировать и там и там, ориентируясь на рекомендации обоих систем - наверно так будет правильнее?

MudryiKaa добавил 04.03.2011 в 12:44

Еще интересное наблюдение - катастрофическая разница в рекомендуемых суммах на продвижение конкретного запроса: в Сеопульте - 240 руб, а в МегаИндексе - 1200 руб.

[Удален]

MudryiKaa, "уголовный адвокат" - добавьте в текст 5-7 вхождений, должна переранжироваться страница.

По запросу "адвокат по дтп" релевантная определяется верно.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
143
provocator:
MudryiKaa, "уголовный адвокат" - добавьте в текст 5-7 вхождений, должна переранжироваться страница.
По запросу "адвокат по дтп" релевантная определяется верно.

Спасибо, обязательно добавлю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий