Посоветуйте движок для сайт с рецептами с поддержкой "Яндекс.Рецепты"

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
3015

Посоветуйте движок для сайт с рецептами с поддержкой "Яндекс.Рецепты"

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#1

Ы! Эта как, машина с поддержкой выигрыша в 5-й заезде :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#2
LEOnidUKG:
Ы! Эта как, машина с поддержкой выигрыша в 5-й заезде :D

По моему Вы сейчас ерунду какую-то сказали.

Я владелец кулинарного сайта. Как я могу сделать сниппеты моих страниц более информативными?

Для формирования структурированного сниппета Яндексу нужны сведения о том, какие фрагменты страницы соответствуют определенным смысловым единицам, например, списку ингредиентов, описанию порядка приготовления блюда и т. п. Передать Яндексу структурированные данные о рецептах вы можете двумя способами:

1. Создайте XML-фид в специальном формате, разместите его на вашем сайте и укажите путь к файлу в предназначенной для этого форме сервиса Яндекс.Вебмастер.

2. Добавьте в HTML-код страниц, содержащих рецепты, семантическую разметку в микроформате hRecipe. Размеченные данные будут обработаны одновременно с индексацией вашего сайта поисковым роботом Яндекса, а также будут доступны другим приложениям, собирающим данные в сети. Подробнее о том, что такое микроформаты, читайте здесь.

Для формирования сниппета с фоторецептом необходимо разместить минимум три иллюстрации.

Т.е. нужен движок который умеет формировать XML-фид или соответсвующую HTML-разметку.

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#3

А самому разве нельзя сделать этот фид?

Берегите здоровье!
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#4

Не слышал еще о таких движках. Скорее всего будет проще и дешевле нанять программиста для переделки стандартного модуля какого-либо из привычных вам движков. И фид и микро-разметка - это совсем не много работы - после освоения теории, конечно :)

jokerov
На сайте с 18.07.2008
Offline
102
#5
Ditmar:

Т.е. нужен движок который умеет формировать XML-фид или соответсвующую HTML-разметку.

Написание движка от 50$

Скрипт, который будет формировать XML-фид от 15$

Если устраивает - обращайтесь.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#6
Ditmar:
По моему Вы сейчас ерунду какую-то сказали.

Не всё, что вы не понимаете является ерундой.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#7

Может ли кто-нибудь тогда посоветовать просто CMS под сайт с рецептами, без всяких специальных разметок под Яндекс. Например, на какой CMS сделать этот сайт - povar.ru (хотя по всей видимости это самописная CMS?)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#8
Ditmar:
Может ли кто-нибудь тогда посоветовать просто CMS под сайт с рецептами, без всяких специальных разметок под Яндекс. Например, на какой CMS сделать этот сайт - povar.ru (хотя по всей видимости это самописная CMS?)

Это DLE.......

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#9
LEOnidUKG:
Это DLE.......

Большое спасибо!

[Удален]
#10
LEOnidUKG:
Это DLE.......

Что-то я не вижу признаков этого движка, как вы определили это? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий