Помогите с неправильной выдачей гугла

12
S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
1012

Расскажу проблему на примере: создавали сайт newyork60.com. Уже 2 недели как при наборе site:newyork60.com в гугле выдается другой title.

На самом деле title "Broadway Shows | Broadway Tickets New York"

Выдается "Comic Books: Buy, Sell, Trade, Consign, Collect".

С сайтом по комиксам связывались, они сказали, что ничего не делали...

Может кто-то с чем-то подобным сталкивался? У меня уже идей нет...

Продвижение детских каналов на YouTube (http://worldofvideo.ru/prodvizhenie-detskix-kanalov-na-youtube/) Все о продвижении видео на YouTube (http://worldofvideo.ru/)
O
На сайте с 15.12.2010
Offline
43
#1

"Неправильный" title (и сниппет) берется из сохраненной копии. А вот почему там находится то, что там находится, Вам (а может быть, Гуглу) лучше знать.

B
На сайте с 17.11.2010
Offline
10
#2

гугл по моему титулы вообще месяцами не меняет

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#3
besgroza:
гугл по моему титулы вообще месяцами не меняет

та ну ладно... на норм сайте гугл меняет титлы с первым-вторым приходом бота на сайт...

sirdki1:
создавали сайт newyork60.com. Уже 2 недели как при наборе site:newyork60.com в гугле выдается другой title.

На самом деле титл отдается правильно, но вот кэш (заметьте - не титл, а полностью кэш сайта) по адресу newyork60.com лежит не Вашего сайта, а сайта mycomicshop.com.

sirdki1:
Может кто-то с чем-то подобным сталкивался? У меня уже идей нет...

У меня такая чепуха была с сайтом одного клиента. Хакер ломанул сайт, завесил свою страничку, она проиндексировалась гуглом, а потом вернул весь сайт на место без каких-либо изменений... Поначалу в кэш зашла страница этого хакера, через 2 недели она выпала с индекса, еще через 2 недел в кэш вернулась нормальная главная страница сайта вместе с позициями (которые понятное дело на все эти недели вылетели за 300 позиции гугла :) )... Видите - всего 4 недели и все снова стало гуд...

Так что здесь есть 3 варианта развития событий:

1) Через пару недель (а может и раньше, ввиду уже прошедшего срока) главная страница "Вашего" сайта попадёт в индекс сменив ту, которая находится там сейчас... И будет Вам счастье... Итого срок возвращения ~2 недели.

2) Через пару недель главная страница "не Вашего" сайта выпадет из индекса, а Ваша не появится. Придется ждать еще 2-4 недели, пока главная "Вашего" сайта снова вернется в стройные ряды проиндексированных. Итого срок возвращения ~4-6 недель.

3) Ваш сайт крякнули Весьма шарящие люди и умудряются отдавать гуглу другой адрес или переадрессацию для него сделали какую-то - в таком случае ждать возвращения своей страницы не стоит... Если всё не вернется на круги своя через 1,5-2 месяца - ищите дыру...

PS: Сроки указывал исходя из собственного опыта с аналогичной ситуацией... Они могут отличаться в большую или меньшую сторону :)

B
На сайте с 17.11.2010
Offline
10
#4
fgscorp:
та ну ладно... на норм сайте гугл меняет титлы с первым-вторым приходом бота на сайт...

дак у меня нет нормальных, поэтому не меняется месяцами

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#5
besgroza:
дак у меня нет нормальных, поэтому не меняется месяцами

Самокритика процветает - я в шоке... Обычно люди любой ГС будут защищать и бить себя в грудь, мол "моё - значит зе бест", а тут прям не знаю даже что сказать - красавчег :)

S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
#6

Весь фтп проверил на наличие этих слов, ничего...

Пфф... спасибо всем за помощь, нужно, наверное, просто ждать...

B
На сайте с 17.11.2010
Offline
10
#7
fgscorp:
Самокритика процветает - я в шоке... Обычно люди любой ГС будут защищать и бить себя в грудь, мол "моё - значит зе бест", а тут прям не знаю даже что сказать - красавчег :)

я бы сказал как, мои первые 30 сайтов - это для опыта и тренировки, к сожалению, не могу сказать, что из них есть что то стоящее, дело даже не в том, что там нет СДЛ, есть пара, но по неопытности сделаны не так, как хотелось бы

и даже на них титул не меняется чет очень долго(

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#8
besgroza:
и даже на них титул не меняется чет очень долго(

Чаще обновляй контент - прикормишь бота - будет ходить, как на свидание :)

B
На сайте с 17.11.2010
Offline
10
#9
fgscorp:
Чаще обновляй контент - прикормишь бота - будет ходить, как на свидание :)

ну дак даже на обновляемых, он же страницы то ест, а на титул ему пофигу)

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#10
besgroza:
ну дак даже на обновляемых, он же страницы то ест, а на титул ему пофигу)

пофигу, да не пофигу. Титл тоже нужен )))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий