А как часто у Google случается апдейт выдачи?

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
1662

А как часто у Google случается апдейт выдачи? Вижу, что Яндекс индексирует медленнее, в индексе Google страницы появляются через 2-3 дня (сайт новый ещё), а что с выдачей? Или у Google страницы в индексе=страницы в выдаче?

[Удален]
#1
Ginger:
А как часто у Google случается апдейт выдачи?

Настолько часто, что их не мониторят :)

Ginger:
Вижу, что Яндекс индексирует медленнее, в индексе Google страницы появляются через 2-3 дня (сайт новый ещё), а что с выдачей? Или у Google страницы в индексе=страницы в выдаче?

А как вы представляете страницу в индексе, но не в выдаче? 🤪

Другое дело в какой выдаче, в основной или нет...

C
На сайте с 28.01.2010
Offline
70
#2

Ежедневный уровень изменения позиций сайтов в выдаче от 15 до 30%. Вообще скачет чуть ли не в реальном времени.

Да, Гугл шустрее индексирует сайты, некоторые движки даже могут забанить его робота за частые обращения :) Если он проиндексировал - считайте, что сайт появится в выдаче, вопрос в том где именно.

Это - личная подпись. Здесь обычно ставят ссылки на всякие кривые сайты, надеясь получить "жирный бек".
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#3
Counselor:
Ежедневный уровень изменения позиций сайтов в выдаче от 15 до 30%. Вообще скачет чуть ли не в реальном времени.

Да, Гугл шустрее индексирует сайты, некоторые движки даже могут забанить его робота за частые обращения :) Если он проиндексировал - считайте, что сайт появится в выдаче, вопрос в том где именно.

А как выяснить, где именно он появился?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#4
Counselor:
некоторые движки даже могут забанить его робота за частые обращения :)

У меня хостер год назад Яшу забанил (потом естественно разбанил). Объяснили тем, что Гоша регулярно но не много запросов к базе, а Яша редко-но метко. Не знаю бред-не бред...

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#5

У меня новые страницы в одном проекте, иногда выдаёт через час после появления их на сайте.

[Удален]
#6
Ginger:
А как выяснить, где именно он появился?

Это вы про основную и не основную выдачи или о чём?

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#7
ferdaus:
Это вы про основную и не основную выдачи или о чём?

Да, как узнать, проиндексированные страницы появились в основной выдаче или не основной?

C
На сайте с 28.01.2010
Offline
70
#8
Ginger:
А как выяснить, где именно он появился?

Я имею ввиду, что если вы сделали сайт о, к примеру, горящих путевках в египет, это вовсе не означает, что по запросу "горящие путевки в египет" он будет в обозримой и основной выдаче Гугла. Но тем не менее, если сайт проиндексирован, значит он участвует при расчете ранжирования. Кроме того, сайт может вылезти в выдаче по неожиданным запросам, о которых, казалось бы, и речи не идет на сайте, такое тоже бывает. Пути алгоритма неисповедимы :)

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#9
Counselor:
Я имею ввиду, что если вы сделали сайт о, к примеру, горящих путевках в египет, это вовсе не означает, что по запросу "горящие путевки в египет" он будет в обозримой и основной выдаче Гугла. Но тем не менее, если сайт проиндексирован, значит он участвует при расчете ранжирования. Кроме того, сайт может вылезти в выдаче по неожиданным запросам, о которых, казалось бы, и речи не идет на сайте, такое тоже бывает. Пути алгоритма неисповедимы :)

А, имеете в виду "дополнительные результаты"? Кстати да, порой по таким неожиданным запросам приходят, что диву даешься. Иногда вообще не понятно, какого рода информацию ищут эти люди )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий