Что значит программист 1С?

123
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Как-то запускал магазин, пришлось немного в коде покопаться... Погуглил, нашёл форумы этих программистов, узнал много интересного. Оказывается, на этом "языке" они от нечего делать пишут всякие разности. Игры, клиенты для асек/джабберов, и прочее, что нормальные люди пишут на нормальных языках.


Вот, развлекитесь...

О, а вот это пригодится вебмастерам!

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#12
pauk:
ЗЫ. А что диез означает в С? А то не в курсе. Или шарп, если по-амерски.

Да ничего не обозначает, просто так назвали ещё один Си-подобный язык.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#13
pauk:
Язык, конечно... цензурных слов найти сложно

Кошмарный язык. Помню как неприятно поразила возможность писать код на русском. На английском тоже возможность есть, но требование было писать именно на русском.

Процедура ... ()

Перем...;

Если... Тогда...;

КонецПроцедуры

Это издевательство полное над языками программирования.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#14
Ecky:
Кошмарный язык. ...

Это издевательство полное над языками программирования.

Язык как язык, люди пишут и не жужжат.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#15
Ecky:
Это издевательство полное над языками программирования.

Visual Basic.NET издевательство над языками программирования?)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#16

В совдепе помнится тоже был какой-то язык сокращениями от русских слов. Само собой, работало только на нашем компьютере.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#17

Я про возможность написания кода на русском языке, ну не воспринимаю я это, всегда все делала только на английском.

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
46
#18
Reptile3x:
А как это понять программист 1с, до этого я видел только обьявления операторов пк со знанием 1с требующихся. Что делает программист 1с, в какой программе работает? особый язык программирования или в С++например они работают?

ответьте пожалуйста.

Ну это ЧЕЛ который Бухгалтерам и кладовщикам объясняет что комп не может распилить копейку, продать 1,5 стула и многое другое.

Ну а если серьезно, что бы быть нормальным программером на 1С, то прежде всего надо быть бухгалтером, т.е. понимать движения документов.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#19
Ecky:
Я про возможность написания кода на русском языке, ну не воспринимаю я это, всегда все делала только на английском.

Ну так и пишите на английском) Если с вас заказчик требует результат на русском - научите его переключать отображение - вы пишите на английском, а он может посмотреть на русском. Фантастика)

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#20
Ленивое Z:
Ну так и пишите на английском)

Что я и делаю)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий