Продвижение русскоязычных запросов в Украине

12
S2
На сайте с 10.09.2007
Offline
29
2127

Здравствуйте. Ситуация такая:

Есть сайт с русскоязычным контентом, регион сайта - вся Россия.

Нужно продвинуть сайт по русскоязычным запросам в yandex.ua. Информация по запросам на сайте есть, в России он продвигается по темже запросам. Дело в том, что заказчик не может предоставить никаких контактов в Украине и телефон тоже :(.

Вопрос 1 - Если зарегистрировать домен .ua, залить на него сайт, то яндекс привяжет его к Украине без контактов?

Вопрос 2 - Может следует создать поддомен и попробовать привязать к Украине его, но опятьже контактов на нем не будет

Вопрос 3 - Может достаточно будет просто закупить ссылки с Украинских сайтов и страницы полезут сами собой, так как некоторые запросы уже есть в поиске?

Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

T
На сайте с 11.05.2009
Offline
39
#1

Насчет домена ua, насколько я помню его просто так зарегистрировать без паспортных данных нельзя. Поддомен может помочь, попробовать добавить в тексте что-то связанное с Украиной. Насчет второго вопроса думаю гуру подскажут. А насчет бэков с укр. сайтов скорее всего нет. Мне лично без разницы какой донор, и нормально продвигается как по Украине, так и по России

O
На сайте с 27.10.2005
Offline
119
#2

1. А в Панеле Вебмастера пробовали устанавливать еще регион или менять регион?

2. Можно создать страницу отдельно с контактами и указать их (можно купить юр адрес, или "ящик на почте")

3. Писать "ПлатонУ"

и т.д.

Все вышеперечисленное будет намного проще чем получить/купить ТМ и сделать домен .ua

Вариант с поддоменом тут уже обсуждали в теме про регионы в Яндексе.. ИМХО нужно пробовать, желательно поддомен сделать с ua | ukraine | kiev ...

Например

ua.site.com

… …
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#3
tolyamba:
Насчет домена ua, насколько я помню его просто так зарегистрировать без паспортных данных нельзя. Поддомен может помочь, попробовать добавить в тексте что-то связанное с Украиной. Насчет второго вопроса думаю гуру подскажут. А насчет бэков с укр. сайтов скорее всего нет. Мне лично без разницы какой донор, и нормально продвигается как по Украине, так и по России

Если именно ua, то его невозможно зарегистрировать без документов, что домен - это ваша торговая марка. И паспорт не поможет.

А если org.ua, com.ua и т.д. - то без проблем без всякого паспорта

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#4
Slam2010:


Вопрос 1 - Если зарегистрировать домен .ua, залить на него сайт, то яндекс привяжет его к Украине без контактов?

Залить на него сайт - это сделать новый сайт, наполнить его контентом и продвигать. Это дополнительные растраты.

Можно покупать ссылки, учитывая геопривязку, на существующий сайт, но... не факт, что таким образом обойдёте конкурентов с юа зоны.

!
S2
На сайте с 10.09.2007
Offline
29
#5
Onore:
1. А в Панеле Вебмастера пробовали устанавливать еще регион или менять регион?

Там необходимо будет подтвердить регион, а адрес и телефон заказчик не дает + если даже сменят регион, то прийдется двигать только по нему, а мне это сайт еще и по РФ надо двигать.

ks_dp:
но... не факт, что таким образом обойдёте конкурентов с юа зоны.

Вот это меня и беспокоит, они там в приоритете

Как вообще быть, если заказчик не дает контактные данные, адрес, но хочет продвигаться в каком-нибудь регионе? Как доказать яндексу, что сайт принадлежит ргиону?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
Slam2010:
Как вообще быть, если заказчик не дает контактные данные, адрес, но хочет продвигаться в каком-нибудь регионе? Как доказать яндексу, что сайт принадлежит ргиону?

Не вижу никаких проблем присвоить регион украина в зоне ua. Это делается и без контактов на сайте.

Slam2010:
Может достаточно будет просто закупить ссылки с Украинских сайтов и страницы полезут сами собой

Все оказывается, так просто. :)

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7
Психиатр:
Не вижу никаких проблем присвоить регион украина в зоне ua. Это делается и без контактов на сайте.



Все оказывается, так просто. :)

Разве может быть у сайта два региона ?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
Amigo_9876:
Разве может быть у сайта два региона ?

А вы в первом посте "вопрос 1" внимательно прочитали? Новый домен com.ua, какие проблемы? Может я просто не ту цитату взял для ответа но суть-то не меняется.

S2
На сайте с 10.09.2007
Offline
29
#9
Психиатр:
Не вижу никаких проблем присвоить регион украина в зоне ua. Это делается и без контактов на сайте.

А какую тогда Яндексу страницу показывать для подтверждения региональности?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
Психиатр:
Новый домен com.ua, какие проблемы?

то есть, если сделать для сайта зеркало в com.ua, то в яндекс.уа (ну и google.com.ua) через время всё правильно поклеится в каждом региональном поисковике будет показываться правильно?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий