Как правильно разговаривать с новыми рекламодателями?

12
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#11
master_jeday:
0,1 цента за просмотр - разве много?🙄 Если реклама таргетирована, - это копейки.

При CTR 0,5% это 20 центов за клик, PPC от 1 цента, а то и меньше.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#12

Anatuz, ну вы даете.

У вас спрашивают, по чем реклама, а в ответ - "а сколько у вас есть денег?"

Если раньше многие отказывались, значит, неоправданно дорого.

Вывешивайте цены в паблик. Заодно сэкономите время на переписку, а общаться будете только с теми, кто уже готов заказать и интересуется, куда нести деньги.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#13
alexseo:
При CTR 0,5% это 20 центов за клик, PPC от 1 цента, а то и меньше.

Долго думал, при чем тут PPC, оказывается речь идет о контексте:D.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
A
На сайте с 02.09.2010
Offline
36
#14
F_O_B:
А вы сами не догадываетесь, что проблема в данном случае в конкурентоспособности предложения? Значит, где-то есть лучше, или форум ваш не настолько привлекателен для рекламодателей. Что за тематика кстати?

Хмм.... интересно, почему же тогда мне удалось завлечь рекламодателей шаблоном "на какой бюджет ориентируетесь?", а не "стоит столько-то". Совпадение, скажете вы? Думаю что они воспринимают это как индивидуальный подход и у них вырабатывается ощущение, что они назначают цену и кому то это наверно нравится.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#15
Anatuz:
Хмм.... интересно, почему же тогда мне удалось завлечь рекламодателей шаблоном "на какой бюджет ориентируетесь?", а не "стоит столько-то". Совпадение, скажете вы? Думаю что они воспринимают это как индивидуальный подход и у них вырабатывается ощущение, что они назначают цену и кому то это наверно нравится.

Таких меньшинство, большинство почувствуют себя лохом и потенциальный рекл уйдет.

Вам уже дали дельные советы - вывесите цены в паблик, дайте скидку на объем, так же повесьте статистику посещаемости, просмотров и т.д.

S
На сайте с 19.07.2010
Offline
41
#16

Человек мог просто узнавать цену, оценивать бюджет. обычная ситуация.

kuffa
На сайте с 09.01.2008
Offline
120
#17

Я думаю - надо структурировать покупателей - малобюджетникам фикса - ибо зачем на мелочах время терять - а если на крупную контору нарвались... есть поле для размышлений ))

Drupal Dev & Design
A
На сайте с 11.03.2011
Offline
0
#18

Отпугивает безусловно изначально большая стоимость размещения.

Как было замечено, при 0,5% ЦТР стоимость клика 6,7 руб, что есть очень много. Кроме того сам типовид ресурса как форум не очень привлекателен с точки зрения рекламодателя из-за большого количества ядра сайта, поэтому размещение больше чем на 2 недели не имеет смысла. Также серьёзного рекламодателя не заинтересует такой объём (думаю у Вас уникальных пользователей тыс 5 максимум в месяц). Из-за большого ядра также ЦТР имеет свойство падать со временем (что вполне естественно, реклама приедается и обьявления повторяются)

Для Вас клиентом является компания с малым-средним бюджетом которой важно повысить узнаваемость именно своего бренда. Если у Вас узкотематический форум, то пройдитесь по прозводителям/дистрибьюторам своей специфики с предложением брендировать ветку, выступать спонсором и т.д. За скромную плату и факт, что Вы возьмёте организацию и реализацию в свои руки у Вас будут шансы на успех.

А пока что, кроме как ЯДирект Вам вряд ли что-то будет светить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий