Влияние веса страницы на выдачу?

12
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#11

Retrigo, я сначала не очень правильно понял...

Retrigo:
Вот страница. На ней вот эта полоса в шапке с логотипами крутится - там порядка 50 логотипов...

... у вас немного другая ситуация.

По сути:

1.) Весь файл макета у вас весит - 922 КБ, при проценте сжатия 98 %. (Это уже не 2,2 мб).

- изображения можно сжимать до 85 % - без потери качества. При этом ваш макет уже весит - 415 КБ.

2.) Не все ж пространство будет сверстано сплошной картинкой:

- часть будет фоном;

- часть картинок будут повторятся в дизайне.

Итого, уже сократим еще приблизительно 40 %, итого пускай 300 КБ.

3.) В шапке крутится 50 логотипов.

- А нужно ли их всех выводить в шапку? Или можно вывести только основные (штук 10-20), и сделать отдельную страницу типа "партнеры"(где будут все). Тут решайте сами, но я не уверен, что кто-то будет их пересчитывать...

- сами файлы с логотипами можно сжимать и больше чем на 85 %, по ходу смотреть на потерю качества (чтобы ее небыло).

Вообще сжымать можно и нужно все файлы - до предела потери качества. Там только один сложный файл (который большой с корабликом) трудно сильно сжать без потери качества.

Retrigo:
Так понимаю, это не дизайнер, а верстальщик должен переделать?

Кто должен переделать я не знаю, я сам себе и дизайнер и верстальщик и владелец. :-)))

Тут смотрите какие у вас с кем договоренности.

Но по логике, сначала верстальщик должен сверстать, а тогда когда будет папочка с картинками - тогда в любой момент можно над ними работать.

Дело верстальщика, мне кажется, только код.

Главное, чтобы человек умел работать с файлами изображений (что в принципе не сложно ни для верстальщика ни для дизайнера). А вот колупаться с этим им может быть и в лом...

ПС: Краткий вывод:

Всю графику на главной можно, без особенных усилий, сократить в весе до 300 КБ.

Но, это без учета скриптов и СSS файла.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12

Не берусь спорить о влиянии веса, но не понимаю вебмастров, делающих страницы по 2-3 мб.

Вы знакомы с фотошопом? Ни когда не поверю, что нельзя упаковать хорошую веб графику страницы менее чем в 1 мб. Люди галеры делают с высококачественными картинками, более чем на площадь стандартного монитора, весом меньше 500 кб.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
rubik0n
На сайте с 10.03.2010
Offline
124
#13
Sower:
Не берусь спорить о влиянии веса, но не понимаю вебмастров, делающих страницы по 2-3 мб.
Вы знакомы с фотошопом? Ни когда не поверю, что нельзя упаковать хорошую веб графику страницы менее чем в 1 мб. Люди галеры делают с высококачественными картинками, более чем на площадь стандартного монитора, весом меньше 500 кб.

насколько я понял из топика проблема в том что этих картинок просто через чур много =)

ASM (http://asm-seo.com.ua/) - не мы заставляем планеты вращаться. Но с нами Ваш сайт будет приносить прибыль!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий