Можно ли повлиять на частоту посещения роботами сайта?

12
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#11
Ginger:
А разве пинг сервисы не для блогов в основном предназначены?

Ошибаетесь.... Обычные сайты могут их тоже использовать.... Только слишком часто в день пинги не следует посылать...

Ginger:
Поможет ли такой вариант: размещение анонса в блоге на ЖЖ (анонс не копирует содержание статьи, пишется отдельно) и ссылка "на полный текст", ведущая на страницу сайта? Или подействует только если у меня ЖЖ блог популярный?

Всё зависит от частоты индексации вашего блога на ЖЖ. Если блог новый или редко обновляемый, то эффекта не будет. Проще на пару дней купить ссылку с быстроиндексируемого сайта....

<--TTT-->
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#12

Ограничьтесь 1 запросом в секунду (или меньше). Вроде бы приемлимая нагрузка.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#13
юни:
Ограничьтесь 1 запросом в секунду (или меньше). Вроде бы приемлимая нагрузка.

Спасибо, попробую.

Ginger добавил 19.02.2011 в 23:28

Mr.Smile:
Ошибаетесь.... Обычные сайты могут их тоже использовать.... Только слишком часто в день пинги не следует посылать...
Всё зависит от частоты индексации вашего блога на ЖЖ. Если блог новый или редко обновляемый, то эффекта не будет. Проще на пару дней купить ссылку с быстроиндексируемого сайта....

У Яндекса, вроде бы есть собственный сервис пингов, но он для блогов. Если я буду посылать пинги через него, меня могут классифицировать как блог?

А как определить частоту индексируемости сайта, с которого ссылки покупаешь?

[Удален]
#14

Пинги не работаеют так уж, чтобы поставил и завтра к тебе робот пришел.

Проверенный вариант - это сделать обновляемый блок на сайте размером 1/4 контента на странице и обновлять его раз в неск дней, можно чаще, робот видит изменилась значительная часть страницы и посылает сканер.

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#15

Ну у меня анонсы новых статей выводятся на главную, так что обновляемые поля есть. Я вот просто думаю: индексация раз в 5 дней для месячного сайта - это нормально или медленно? Основная часть материалов уже проиндексирована.

[Удален]
#16
юни:
Для Гугла - зарегистрируйте сайт и в панели вебмастера переместите соответствующий ползунок на максимум ("Конфигурация сайта" -> "Настройки" -> "Частота сканирования" -> "Задать пользовательскую скорость сканирования").

умник блин :

Скорость сканирования влияет на скорость, с которой робот Googlebot отправляет запросы в ходе сканирования. Она не влияет на частоту сканирования вашего сайта роботом Googlebot.

rz00007 добавил 19.02.2011 в 23:46

Ginger:
Ну у меня анонсы новых статей выводятся на главную, так что обновляемые поля есть. Я вот просто думаю: индексация раз в 5 дней для месячного сайта - это нормально или медленно? Основная часть материалов уже проиндексирована.

А зачем вам, вообще, понадобилась индексация быстрая ? Если контент постоянно меняется и страницы добавляются, то сайт будет чаще переиндексироваться и без использования сторонних методов. 5-дней это хороший показатель!

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#17
Ginger:
Ну у меня анонсы новых статей выводятся на главную, так что обновляемые поля есть. Я вот просто думаю: индексация раз в 5 дней для месячного сайта - это нормально или медленно? Основная часть материалов уже проиндексирована.

5 дней это медленно.

Ginger:
У Яндекса, вроде бы есть собственный сервис пингов, но он для блогов. Если я буду посылать пинги через него, меня могут классифицировать как блог?

Нет, не классифицирует....

Ginger:
А как определить частоту индексируемости сайта, с которого ссылки покупаешь?

Материал на нём должен часто обновляться.

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#18

А зачем вам, вообще, понадобилась индексация быстрая ? Если контент постоянно меняется и страницы добавляются, то сайт будет чаще переиндексироваться и без использования сторонних методов.

Сорри за глупый вопрос, но как тогда робот узнает, что я обновляю сайт ежедневно, если он ко мне заглядывает раз в 5 дней? Или в очередное посещение увидит, что было 5 обновлений, и будет ходить чаще?

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#19
Ginger:
Сорри за глупый вопрос, но как тогда робот узнает, что я обновляю сайт ежедневно, если он ко мне заглядывает раз в 5 дней? Или в очередное посещение увидит, что было 5 обновлений, и будет ходить чаще?

Обновляйте чаще. Постепенно он подстроится под частоту обновления.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий