Мощная статья для продвижения нетематического сайта

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
898

Я написал довольно хорошую (как мне кажется) и большую (около 12 тыс. знаков) статью интересную для создателей интернет сервисов, флэш-разработчиков, монетизации проектов, продвижении ресурсов и т. п. Там я описал все что знал сам и к чему пришел опытным путем при создании сложного клиент-серверного приложения. Уверен статья будет интересна многим и возможно её даже растиражируют по другим ресурсам. Писал я её на основе опыта создания одного своего мини SaaS-сервиса, но нигде в статье не даю на него ссылок (он вообще англоязычный и рассчитан на буржуйскую аудиторию), не даю названий, а только ссылаюсь на него в общих словах и примерах.

Конечно, мне хотелось бы получить новых пользователей на этом ресурсе и поднять ранжирование в ПС (в основном у Гугла). Как стоит размещать эту статью? (Сейчас я пока решил разместить на своих тематических форумах по шароваре и флэш-программированию) Стоит ли добавить ссылки на ресурс? Стоит ли размещать статью на самом своем сайте? Как лучше сделать?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1

Размещайте у себя и купите ссылок на нее. Что значит "для продвижения нетематического сайта"? Не по теме сайта статья, что ли? Тогда продайте ее.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#2

Размещайте у себя на одной странице.

Купите ссылок с блогов и бирж с пассажами/цитатами из текста статьи.

Так вы защитите себя от копирования (от негативных последствий копирования).

Чуть позже разместите анонсы на форумах.

Если статья хорошая вас Вас будут цитировать, получите ссылки и трафик.

Нетематическая? Т.е. сайт магазин обуви или кормов для животных или сварочные работы?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#3

Ну да, вся проблема в том, что статья о сервисах, монетизации, продвжении. А сайт на тему непознанное, гадания...

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#4
Astraport:
Ну да, вся проблема в том, что статья о сервисах, монетизации, продвжении. А сайт на тему непознанное, гадания...

Эти темы мало чем отличаются. :)

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#5
Intel:
Эти темы мало чем отличаются. :)

Ну да... Можно ещё пару абзацев добавить о магических методах в продвижении... :)

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#6
kbv79:
Ну да... Можно ещё пару абзацев добавить о магических методах в продвижении... :)

О шаманских ритуалах с бубном вокруг монитора .

Verba777
На сайте с 09.09.2010
Offline
36
#7
Astraport:
Ну да, вся проблема в том, что статья о сервисах, монетизации, продвжении. А сайт на тему непознанное, гадания...

На многих сайтах видела статьи не по теме, удивлялась, но, по-моему, сайты себя неплохо чувствовали :)

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#8

Да, и главная проблема. Вы наверное это не заметили, но статья по русски, а сайт англоязычный как я уже писал:) Там нет ни слова по-русски. Хотя есть и аналог русскоязычный, но он итак неплохо сам раскручивается.

Verba777
На сайте с 09.09.2010
Offline
36
#9
Astraport:
Да, и главная проблема. Вы наверное это не заметили, но статья по русски, а сайт англоязычный как я уже писал:) Там нет ни слова по-русски. Хотя есть и аналог русскоязычный, но он итак неплохо сам раскручивается.

Тогда решать только вам - размещать статью или нет на англоязычном сайте. Получится как бы винегретик. А с другой стороны, если вы её на форумах сначала разместите, она потеряет свою уникальность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий