Вирусный маркетинг. Нужна консультация.

12
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11
CyBase:
А что в нём такого есть, что заставит меня отправить на него ссылку другому человеку?

PS: Я лох, если что в этом деле.

К сожалению да, как не могло бы это показаться прискорбным.

Вот в тематике ТС

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#12
К сожалению да, как не могло бы это показаться прискорбным.

Прискорбного в этом точно ничего нет.

Всё-таки, почему этот ролик относится к вирусной рекламе?

marsh
На сайте с 03.11.2009
Offline
77
#13

basilic, спасибо, ролики действительно заставляют зайти, особенно если его просматривает целевая аудитория. Взял видео на заметку. ;)

С уважением, Марат.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#14
CyBase:

Всё-таки, почему этот ролик относится к вирусной рекламе?

Копайте в сторону гугла c запросом вирусный маркетинг.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#15
Копайте в сторону гугла c запросом вирусный маркетинг.

Так а что копать-то?

Суть вирусной рекламы состоит в передаче информации от одного индивида другому.

То, что приведённый вами ролик заставляет пользователя зайти на сайт, абсолютно не означает, что этот пользователь передаст информацию об этом ролике другому человеку, это элементарщина. Вот это вирусный маркетинг, а ваш первый ролик нет.

ссылку на второй ролик я переброшу другу/коллеге, ссылку на первый...очень сомневаюсь.

Ну или вот из свеженького: http://gudini.livejournal.com/14871.html

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16
CyBase:
Так а что копать-то?
Суть вирусной рекламы состоит в передаче информации от одного индивида другому.
То, что приведённый вами ролик заставляет пользователя зайти на сайт, абсолютно не означает, что этот пользователь передаст информацию об этом ролике другому человеку, это элементарщина. Вот это вирусный маркетинг, а ваш первый ролик нет.
ссылку на второй ролик я переброшу другу/коллеге, ссылку на первый...очень сомневаюсь.
Ну или вот из свеженького: http://gudini.livejournal.com/14871.html

))) приведенный мной ролик заставляет переходить, но не делиться, так как же он появляется тогда у юзера? Что-то вы со своей субъективной точкой зрения начинаете подморачивать голову :)

Вы просто не ЦА этого ролика.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#17
Вы просто не ЦА этого ролика.

вот в этом по-моему и есть главная ошибка многих.

У вирусного "видео" маркетинга нет чётких границ аудитории...

Про видео "сходили на рыбалку", я узнал от своего 15 летнего племянника. Он что является тем пользователем, который нужен продавцу? Безусловно, нет. Но как переносчик он сработал отлично.

CyBase добавил 18.02.2011 в 17:25

приведенный мной ролик заставляет переходить, но не делиться, так как же он появляется тогда у юзера?

Точно так же, как и ролик в стартсобщении. Никак :)

В нём нет ничего интересного, забавного, заставляющего сказать рядом сидящему коллеге: "смотри"

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#18
CyBase:
вот в этом по-моему и есть главная ошибка многих.
У вирусного "видео" маркетинга нет чётких границ аудитории...
Про видео "сходили на рыбалку", я узнал от своего 15 летнего племянника. Он что является тем пользователем, который нужен продавцу? Безусловно, нет. Но как переносчик он сработал отлично.

Этим роликом что-то продавать собирались?

Не смешите мои тапки, там логотип авто размыт и только автомобилист может различить в нем значек митсубиши.

Я, к слову говоря, тоже ваше видео никому не передам и тоже начну упершись лбом доказывать, что оно меня не вставило.

Вирусный маркетинг (продвижение) и ролики "гыгыгы" различаете?

Дмитрий
На сайте с 15.08.2007
Offline
142
#19
CyBase:
вот в этом по-моему и есть главная ошибка многих.
У вирусного "видео" маркетинга нет чётких границ аудитории...
Про видео "сходили на рыбалку", я узнал от своего 15 летнего племянника. Он что является тем пользователем, который нужен продавцу? Безусловно, нет. Но как переносчик он сработал отлично.

CyBase добавил 18.02.2011 в 17:25

Точно так же, как и ролик в стартсобщении. Никак :)
В нём нет ничего интересного, забавного, заставляющего сказать рядом сидящему коллеге: "смотри"

Целиком подписываюсь. Т.е. к сожалению никакой ЦУ в "вирусах" не наблюдается. И все, что можно добиться - это всплеск бестолкового и никак не конвертящегося трафика, плюс узнавание бренда.

И опять же... для толчка "вируса" в массы нужна помощь СМИ или посещаемого развлекательного ресурса как минимум. На четко заданный вопрос "как" пока так никто и не ответил.

Мы еще поэкспериментируем с этим роликом и попробуем что-то "шпионское" снять с мобилки, но боюсь, что овчинка не стоит выделки.

Меня как-то спросили, страдаю ли я от похмелий. Для того, чтобы были похмелья, нужно перестать пить. Так что данная проблема просто не возникает.
F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#20

Вирусная реклама в умелых руках - мощная штука. К сожалению на рынке очень мало успешных вирусных видео, обычно приходится продвигать что угодно, но не вирус) Либо бесполезный вирус, продвигающий так скрыто, что видимо только сам создатель это видит) Либо же грубая реклама.

А вот раскрутить можно любое видео по опыту - вопрос в бюджете и только. И создать эффект вирусности можно также - только нужен массивный посев и имитация сарафанного радио. Таковы реалии, увы.

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий