Юридический адрес ООО по адресу местожительства. Чем критично?

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#31
Глупость. Законодательство предусматривает ответственность за (несвоевременное представление) непредставление документов независимо от желания хозяина бизнеса (штраф на организацию или должностное лицо, блокирование банковского счета, закрытие предприятия и др.)

Вы не поняли о чем речь и уже о глупостях;) Я имел ввиду, что документы то надо отдавать какие скажут, но отдавать их можно такими, какими захотите:) Если там какие-то несостыковки по бухгалтерии, то можно доки править и т.д., а уже потом "исправленные" доки отдавать в нужные гос органы. Я имел ввиду, что сами они с проверкой по месту жительства могут прийти и копаться в документах только по решению суда. А при проверках Вы сами предоставляете документы в нужные структуры. Это не "глупость", а законодательство. По требованию документы предоставлять фирма обязана, но предоставить их можно в таком виде, в каком надо, чтобы не было вопросов и претензий. Но это уже хитрозадости бухгалтерии и ведения бизнеса. То есть, Вы сами подготавливаете комплект необходимых документов и отдаете в нужные структуры, сами у Вас в доках имеют право лазить они только если на это есть судебное решение.

A
На сайте с 07.03.2011
Offline
7
#32
DimaU:
Собираюсь заказывать регистрацию.

Зарегистрируем ООО бесплатно за самое жестокое обси...е вот этого сайта www.1sda.ru.

Альпинист
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#33
Зарегистрируем ООО бесплатно за самое жестокое обси...е вот этого сайта www.1sda.ru.

Агентство киллеров что-ли?:D

На странице с ценником услуг на этом сайте:

ликвидация индивидуального предпринимателя (ип) 14000 р.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#34

у нас фирма по прописке зарегистрирована, очень удобно, письма все приходят по юридическому адресу. Насколько я понимаю - юридический адрес должен быть таким, что бы там письма всякие не терялись, которые могут прийти из налоговой, пенсионного и прочих мест.

единственная проблема была, решила взять кредит, так местожительства с местом работы совпадает, очень в банке подозрительно смотрели, но все равно выдали:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
A
На сайте с 07.03.2011
Offline
7
#35
asto:
Агентство киллеров что-ли?:D
На странице с ценником услуг на этом сайте: ликвидация индивидуального предпринимателя (ип) 14000 р.

Цены снижены - теперь это стоит 2000 руб..

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#36
Цены снижены - теперь это стоит 2000 руб..

Ликвидируете индивидуальных предпринимателей всего за 2 тысячи рублей?:)

A
На сайте с 07.03.2011
Offline
7
#37
asto:
Ликвидируете индивидуальных предпринимателей всего за 2 тысячи рублей?:)

Да, видели такие желтые плакаты с мишенью? Это мы.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#38

Ничем не чревато. У меня с 2005 года ООО по домашнему адресу в Москве, клиенты - вплоть до ОАО "Газпром", и ничего, всё в порядке. Ни у клиентов, ни тем более у налоговой это не вызывает никаких вопросов

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
A
На сайте с 07.03.2011
Offline
7
#39

Цены на ЮрАдреса падают. Если не хотите светить домашний адрес - можете брать любой покупной у проверенных юрфирм. Выгодно при дальнейшей работе.

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#40
DimaU:
А сколько фирм можно зарегистрировать на одном юр.адресе? Есть норма?

Ограничение есть - 10 юр. лиц на один адрес. Именно эту норму считает допустимым ФНС. *кстати, именно такое неразумное, я бы сказала, ограничение стал камнем преткновения между ФНС и владельцами больших центров, которые сдают в аренду офисные помещения*.

По сабжу: регистрировать фирму на домашний адрес можно, так как 17 ст. п.2 жилищного кодекса РФ дает право регить компанию на домашний адрес. И возразить в налоговой, указывая на нормы гражданского кодекса (ст 671.п.2 и ст.288), запрещающие регистрацию юр.лица в жилом помещении, не могут, так как норма жилищного кодекса имеет приоритет, являясь специальной нормой.

А москвичам вообще проще, на их стороне еще и Закон "Об основах малого предпринимательства в г. Москве".

Тут же отмечу, что вовсе необязательно, чтобы юридический и фактический адрес компании совпадали. Т.е. вы, ТС, вполне можете зарегистрировать фирму на свой домашний адрес, а деятельность свою осуществлять хоть в Анапе. Главное, чтобы с вами можно было оперативно связаться, чтобы вся официальная документация, которую вы будете получать, приходила к вам вовремя и, самое главное, чтобы вы вовремя сдавали отчеты в налоговой и не уклонялись от уплаты налогов ;)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий