"Черный" список площадок в bodyclick.net

1 234
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#31
Buharik:
А какие способы еще есть отбора сайтов кроме визуальных (количество тизеров, трафик)? Есть возможность как то отбирать сайты которые конвертятся? Может каким то специфическим софтом?

Наконец то здравый вопрос в этой теме, а то выкладывает народ списки, которые составлены на основании визуального анализа, который НИКАК не определяет качество сливаемого трафика.

В пику такому анализу я собираю стату и анализирую конверт с каждого конкретного сайта и могу сказать что у меня в ТОП-е по конверту есть сайт, который тут присутсвтует в списке, поэтому могу сказать с уверенностью что выложенными списками пользоваться глупо.

Автоматизированых систем анализа в паблике нет, так что пришлось(как и всегда) писать под себя. Ничего технически сложного в скрипте нет, парсит статистику с 3-х источников и выдаёт разблюдовку по каждому URL. К сожалению сейчас нет времени лить много трафика(а нужно лить очень много), поэтому оценить эффективно большинство сайтов скажем по Адалту в БодиКлике проблематично ведь основная масса трафа сливается с нескольких крупных порталов, а всё остальное с сайтов мелких по которым набрать существенное для анализа кол-во переходов (~1000) представляется затруднительным.

H
На сайте с 03.02.2010
Offline
24
#32

Жалко что умерла тема....

Конвертация трафика:Мобильная ПП MobLave (http://moblave.com/ref.php?id=10315);
UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#33
lesha1985:
а) на странице нет контента, только одни блоки тизеров;

А если сайт дорвей, вы думаете такой траф не будет конвертится? :)

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#34
UltraBait:
А если сайт дорвей, вы думаете такой траф не будет конвертится?

Смотря откуда траф на этом дорвее. Если с ПС, да ещё и по тематическим запросам, то конечно такой траф конвертится будет, а если весь мусор с какого-нибудь крупного туба сливается, то такой траф даже даром не нужен. Но учитывая тот вариант, что на странице нет контента, вариант с ПС отпадает - вывод здесь очевиден.

[Удален]
#35
LovelAss:
Смотря откуда траф на этом дорвее.

Дорвеи создаются для ПС, естественно трафик на них идет с поисковых систем.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий