как убрать из выдачи старый сайт (доступа к нему уже нет)

1 23
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#21

Надо договариваться. Если он думает, что сможет скачать с вас много бабла, то скажите ему о создании нового сайта компании. То есть если он сейчас не возьмет денег, то потом этот старый домен будет уже никому не нужен.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#22

C баблом надули парня, он хоть как то пытается нервы попортить. Если бы все было гладко и полюбовно - то проблемы небыло. ☝ Или не так? А то одни наезды - сволочь сайт не отдает. Тут раскажите, что вы такого сделали, что такая аказия вышла 😂

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Sokol-off
На сайте с 03.05.2006
Offline
66
#23
Disell:
Тут раскажите, что вы такого сделали, что такая аказия вышла 😂

Это не мой сайт и что именно произошло у Заказчика с владельцем домена мне не докладывали и как они там договаривались / ссорились мне не известно. Тут же речь не об этом. Можно бесконечно рассуждать о чудесах дипоматии...

Моя задача - это поднять новый сайт. А так же меня вежливо спросили, что можно сделать со старым сайтом.

SEOSPIDER:
Ерунда какая то.
Ну не верю что нельзя договориться с человеком на которого зарегистрирован домен. И никакая переписка с хостером не поможет imho/
Иначе появился бы еще 1 способ устранения сайтов конкурентов.
Покупается домен, делается приемлемый дизайн, вешаются контакты и координаты конкурентов. В это самое время вы пишете хостеру что это настоящий сайт компании, и просите отрубить настоящий сайт конкурента. Через неделю другие контакты и следующий конкурент. Так?
😂
Если бы было все так просто....

так письмо же будет на официальном бланке компании со всеми подписями и печатями. Вообщем, с меня не убудет написать, хоть буду знать, что делать (или не делать) в такой ситуации в следующий раз:)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#24
Sokol-off:
как убрать из выдачи старый сайт (доступа к нему уже нет)

Раз нет доступа, значит, это чужой сайт.

Hi!
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#25
Sokol-off:
Это не мой сайт и что именно произошло у Заказчика с владельцем домена мне не докладывали и как они там договаривались / ссорились мне не известно. Тут же речь не об этом. Можно бесконечно рассуждать о чудесах дипоматии...
Моя задача - это поднять новый сайт. А так же меня вежливо спросили, что можно сделать со старым сайтом.


так письмо же будет на официальном бланке компании со всеми подписями и печатями. Вообщем, с меня не убудет написать, хоть буду знать, что делать (или не делать) в такой ситуации в следующий раз:)

Вы с технической точки зрения сделать ничего не можете. Этот вопрос должен урегулировать сам заказчик. Вам бы посоветовал попробовать вступить в контакт с владельцем бывшего сайтаи узнать подробности инцедента. Таким способом как правило пытаются защитить свои интресы когда работают за оплату по результату. Возможно что заказчик уже кинул предыдущего раскрутчика и вы очередная намеченная жертва. Будте бдительны, при малейших сомнениях лучше отказаться от заказчика чем проделать работу за которую оплату потом придется вибивать.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#26
Sokol-off:
сайт принадлежит человеку, который ушел из компании, но права на домен не хочет отдавать. Поэтому невозможно там прописать, что это зеркало
Sokol-off:
с владельцем домена

Можно уточнить?

Извашего поста ясно что принедлажит ему только домен. Хостинг-аккаунт принадлежит ему же?

(из обсуждения понятно, что ему же, но все же решил уточнить на всякий случай, ибо про хостинг не упоминается, об этом можно догадываться :))

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#27

Так.. читал-читал, почти не понял...

и так, что понял:

Домен на чужого человека зарегин, а доступ в панель управление руцентром у вас есть? если есть, то меняйте NS сервера и хостинг и проблема решена!

Кстати, не понял, почему нет доступа в панель управления хостингом и нет фтп доступа? Домен, доменом, но остальное то дложно остаться, если только спецом не менять пароли!

Вообщем рапишите полоностью ситуацию, а вообще, клиентов надо вешать на своих хостеров!

Я так и делаю вешаю к Другу на хостинг, qwarta.ru и все...если клиент начинает взбрыкивать тихим сапом у меня за спиной (не заплатив за работу, пытается отрубить мне доступа, а только потом сказать, что все, платить не буду и доступа у тебя нет), то мне тут же хостер звонит и гворит: Ром, у тебя тут клиент пытается пароли сменить, что будешь делать...и я тут же звоню клиенту и спрашиваю в чем дело... :) так что, найдите маленький хостинг, но который будет с вами так дружить и щастье будет

______________________________

щастье есть, его не может не быть! 😂

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий