Требуется совет по выбору движка

12
ludmila240
На сайте с 26.04.2008
Offline
56
#11

Наверное, я неправильно сформулировала вопрос.

Попробую еще раз:

Мне нужна CMS, позволяющая сделать мультидоменный сайт.

В смысле, чтобы на одном домене и одной копии движка можно было сделать несколько сайтов (на субдоменах) и управлять ими из одной админки.

Основное требование к этой CMS - чтобы она работала быстро при большой посещаемости и большом количестве материалов на сайте.

Подскажите, плиз, есть ли вообще такие?

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#12

если быстро - то ДЛЕ, если мультитомен - то Вордпресс (единого решения нет, хотя я как-то натыкался на творческие изыскания молодежи - заставляли ДЛЕ мультидоменно работать).

В принципе, на самом среднем сервере правильно настроенный Вордпресс выдержит такую посещалку: основной тормоз Вордпресса, это запросы к базе данных - чем больше база, тем туже они проходят (в отличие от ДЛЕ).

Во всяком случае, есть всякие там Гиперкеши и им подобные плагины под ВП - с ними реально полегче + оптимизация самого двига.

ludmila240
На сайте с 26.04.2008
Offline
56
#13

А можете дать ссылку на этих ребят или их сайт?

DLE мне нравится, легко настраивается и работает шустро.

Вот, если бы прикрутить к ней мультидоменность, то цены бы ей не было.

RasJkeee
На сайте с 24.01.2011
Offline
53
#14

Друпал хорошо подойдёт, только он посложнее wp будет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
ludmila240:

DLE мне нравится, легко настраивается и работает шустро.
Вот, если бы прикрутить к ней мультидоменность, то цены бы ей не было.

Какого рода мультидоменность? Поддомены или другие домены? Вот, что говорит DLE:

Вы приобретаете только право на использование программного продукта на единственном веб сайте (одном домене второго уровня и его поддоменах), принадлежащем Вам или Вашему клиенту. Для использования скрипта на другом сайте, вам необходимо приобретать повторную лицензию.
The Piper at the Gates of Dawn.
ludmila240
На сайте с 26.04.2008
Offline
56
#16

Так это именно то, что мне нужно - использовать на одном домене второго уровня и его поддоменах.

Проблема в том, что обычно поддомены требуют установки дополнительного движка.

А мне нужно, чтобы был один двиг и из его админки можно было управлять и основным доменом и его поддоменами.

Как такое реализовать на DLE?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий