AdWords: в России будет таргетинг по городам? В Украине он уже есть.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
868

Сеоньюсом была размещена новость следующего порядка:

"Google AdWords расширяет возможности своих рекламодателей. Начиная с сегодняшнего дня список городов, на которые можно будет таргетировать рекламные кампании (city targeting), начнет планомерно увеличиваться. Как сообщается в блоге компании, в течение недели такая возможность появится еще в 17 странах. Таким образом, рекламодатели уже 34 стран смогут работать с локальными рынками.

В списке претендентов на «city targeting» присутствует и Россия. На данный момент российские рекламодатели AdWords пользуются таргетингом только по регионам."

Некая Анна выразила свое мнение, опровергающее все вышеуказанное - поэтому в заголовке топика мной поставлен вопросительный знак. Думаю, Сеоньюс очень сильно поторопился- "галочки" на City level напротив

Russia действительно нет...зато в Украине эта фишка уже существует. При чем даже до уровня районных центров или районов в городах. Например, в Севастополе есть Инкерман.

Ранее я высказывал свои сомнения относительно объективности данной фишки. База айпи - штука дорога. Неужели Гугл договорился с Укртелекомом. Хотя в статье действительно поставлен тот же интересный вопрос- например, мобильный интернет (лично меня Гугл определяет как киевский айпишник (хотя оборудование, контракт и выходил в Сеть я из Симферополя ...а "екстрим трекинг" к примеру определяет меня как корпоративного пользователя из США )

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
BJ
На сайте с 28.11.2008
Offline
85
#1

я думаю они ограничатся обычной GEO-IP базой,за которую платить не нужно

давлю адвордс
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#2

Имхо Укртелеком и мобильные операторы выдают IP без привязки к географии. Перегрузил модем и "попал" в другой город. Причем в разных базах он разный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий