Мэйлру раздает личные данные

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1383

Тут на форуме есть параллельная тема про использование личных данных пользователей с точки зрения закона. Сабж начал рекламу своего API и что мы видим оно дает:

---

API предоставляет возможность интеграции с Моим Миром без продолжительной разработки. Мы реализовали на стороне Моего Мира функционал, который может пригодиться для вашего сайта: авторизацию, информацию о пользователе, отправка событий в «Что Нового» и т. п. Мы постарались сделать так, чтобы вы с минимальными усилиями смогли самостоятельно подключить эти возможности к вашему сайту.

Какие возможности предоставляются сейчас

Сейчас API для сайтов предоставляет следующие возможности всем подключившимся сайтам:

доступ к анкетной информации пользователя: email, фио, фото, адрес, ссылка на страницу и т. п.

доступ к списку друзей и их анкетной информации

доступ к фотографиям и аудиозаписям пользователя

возможность написать сообщение в ленту «что нового» (видео пример)

возможность записи в гостевые книги пользователей

виджет на страницах пользователей

персональные уведомления

---

Как говорится, без комментариев. Еще можно предоставлять доступ к личной переписке пользователей. Что б уж совсем никакой личной жизни не осталось. Впрочем, спаммерам достаточно и просто e-mail адреса.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

ну, анкетная информация - не личная информация, а по поводу личной - надо смотреть как сабж работает с профилями "только для друзей", если в ММ такие есть , конечно

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#2

Если у Вас паника по поводу доступа к Вашим данным, то зачем регистроваться в социальных сетях?

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#3

Да, похоже я феномен двадцать первого века - темка заставила задуматься - а ведь у меня нет акков ни в одной из социальных сетей.;) И доступа к моим данным нет ни у кого.:)

Nulla dies sine linea
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4

на днях читал, насколько я помню там после авторизации есть доступ только к данным своих друзей.

т.е. то что вы показываете своим друзьям то они и смогут увидеть. в т.ч. на стороннем сайте.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5

Что знают двое, знает и свинья

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#6
orphelin:
на днях читал, насколько я помню там после авторизации есть доступ только к данным своих друзей.
т.е. то что вы показываете своим друзьям то они и смогут увидеть. в т.ч. на стороннем сайте.

Если галочку снять, то появится доступ и для всех, хотя я точно не знаю, не хочу вводить в заблуждение, друзья так говорили.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7
Katterinka:
Да, похоже я феномен двадцать первого века - темка заставила задуматься - а ведь у меня нет акков ни в одной из социальных сетей. И доступа к моим данным нет ни у кого.

Да и сам ты - никто :D

☠️☠️☠️
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#8

Да и сам ты - никто

Ну, эт не Вам судить. и не сам, а самААА

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9
Katterinka:
Ну, эт не Вам судить. и не сам, а самААА

Ну во-первых я шучу, во-вторых в любом случае для меня ты - никто, буквы на мониторе, как и 98,8% всех зарегистрированных участников форума, а "сам" ты или "сама" меня так же слабо заботит.

Но не будем о грустном, собственно суть-то не в этом, а в том, стоит ли доверять свою личную инфу соц. сетям. Обычно, если человек такой инфой делится, то он скорее всего сам хочет, чтобы его кто-то нашёл, в любом случае паяльник ему в анус никто не вставляет.

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#10
Tarry:
Но не будем о грустном, собственно суть-то не в этом, а в том, стоит ли доверять свою личную инфу соц. сетям. Обычно, если человек такой инфой делится, то он скорее всего сам хочет, чтобы его кто-то нашёл, в любом случае паяльник ему в анус никто не вставляет.

не-а, просто люди наивно полагают, что за ними ниХто не следит.

Katterinka добавил 15.02.2011 в 22:23

Tarry:
а "сам" ты или "сама" меня так же слабо заботит.

А меня как раз заботит.:) упаси Боже родиться мужчиной!;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий