Географическое местонахождение оптимизатора

G
На сайте с 18.01.2011
Offline
30
643

Есть сайт .ru, который мне нужно продвинуть по России, однако с учётом того, что сам я из Украины, поисковики дают мне искаженную картину поисковой выдачи вследствие моего географического расположения (yandex.ua, google.com.ua). Каким способом можно адекватно оценить реальных конкурентов, их сайты?

Заранее спасибо.

Стану помощником SEO оптимизатора. Html, cms, SEO-тексты. Жур.Фак Писать в личку.
B
На сайте с 23.10.2009
Offline
39
#1

В яндексе выбрать вручную регион, в гугле тоже... В зависимости от ваших задач.

Например в яндексе вверху есть "личные настройки", где можно выбрать город. Если на странице результатов поиска, то справа.

В гугле на странице результатов поиска слева.

Можно еще "вручную" улететь в ту страну/город, откуда должен быть виден сайт, и посмотреть прямо оттуда. :)

G
На сайте с 18.01.2011
Offline
30
#2

Большое спасибо за подсказку.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3
borodaev:
В яндексе выбрать вручную регион, в гугле тоже...

К сожалению, этот способ не всегда даёт результаты, и выдача в Москве и в Украине с установленым регионом "Москва" будет отличаться и иногда даже очень существенно. Поэтому единственный 100%-ый способ - попросить кого-то из знакомых сделать скрины выдачи по нужным вам запросам именно в Москве.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#4

Московские прокси - дешево и сердито

G
На сайте с 18.01.2011
Offline
30
#5

Да вроде бы смена региона в Яше помогла. Так или иначе это уже ya.ru, а не ua, и выдача абсолютно другая.

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#6
IV-й:
Московские прокси - дешево и сердито

Можно и бесплатные найти.

NK
На сайте с 19.12.2010
Offline
32
#7
Regvps - VPS в России (http://regvps.ru/linux-vps/) и Европе. Виртуальный выделенный сервер от 250 р
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#8

yandex.ru - вручную регион москва. все просто.

dvu-v добавил 12.02.2011 в 22:36

Kamchess:
К сожалению, этот способ не всегда даёт результаты, и выдача в Москве и в Украине с установленым регионом "Москва" будет отличаться и иногда даже очень существенно. Поэтому единственный 100%-ый способ - попросить кого-то из знакомых сделать скрины выдачи по нужным вам запросам именно в Москве.

В украине автоматом идет редирект с яндекс.ру на яндекс.юа? не знал, если так то гемор.

Как вариант - поставить комп знакомому из россии хорошему с широким каналом и работать удаленно с компом этим. но это геморно :)

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#9
dvu-v:

В украине автоматом идет редирект с яндекс.ру на яндекс.юа? не знал, если так то гемор.

Да, и Я и Г редиректит.

Вариан 1. Если у кого то взять ссылку с Рос выдачи (пример), с теми настройками региона которые вас интересуют, то не редиректит, можно делать другие запросы и редиректа так же не будет.

Вариант 2. Ещё можно использовать сервисы проверки позиций. Пользуюсь этим (нет рекламе:)) - siteposition.ру

Вариант 3. Попросить фрилансеров из Питера пробить, за символическую плату или отзыв

На практике, буквально вчера нужно было пробить выдачу по нескольким ключам, при условии что запрос делается из Питера (я в Киеве) по региону Питер. Так вот результаты полученные в вариантах 1, 2 и 3 - полностью совпадают. Все другие варианты (выбор региона, личные настройки и др.) дают разнобой по выдаче.

dvu-v:

Как вариант - поставить комп знакомому из россии хорошему с широким каналом и работать удаленно с компом этим. но это геморно :)

Ваще анриал:) фентэзи:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий