В чем хранить деньги сейчас?

12
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
2257

Собственно возник вопрос - собираюсь в скором времени покупать недвижимость, в чем же хранить деньги до момента покупки? Доллары, рубли, евро?

Сейчас имею только доллары, но что то ситуация в египте, с ценой за баррель не радуют. Рубль окрепнет по отношению к баксу, а цены в стране фиг там - не упадут, только вырастут. Сливать или нет доллары?

Склоняюсь все же к мнению 50% на 50% сделать сбережения, часть депозитов в долларах, часть в рублях.

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1

LinkXP, есть простое правило — активы хранить в той же валюте, что и пассивы.

Зачем велосипед изобретать?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#2

ТС хороните свои финансы в драгоценных металлах, а точнее в золоте, оно никогда не дешевеет , только растет в цене

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#3
hond:
ТС хороните свои финансы в драгоценных металлах, а точнее в золоте, оно никогда не дешевеет , только растет в цене

я бы опасался сейчас с золотом связываться, как ни странно. ибо оно сейчас в пике (с декабря упало, конечно, но)

Иду в бурж.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
hond:
ТС хороните свои финансы в драгоценных металлах, а точнее в золоте, оно никогда не дешевеет , только растет в цене

Только цена купли и продажи разная. И курс скачет.

Так что золото - это долгосрочная перспектива, а ТС в скором времени будет покупать

Hi!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
hond:
хороните свои финансы в драгоценных металлах

не жалко 18% на НДС отдать? Если вы просто посты набиваете, то не рекомендую.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#6

cyber_Krosh,

LinkXP, есть простое правило — активы хранить в той же валюте, что и пассивы.

Имеете в виду, что хранить в том, в чем буду потом приобретать недвижимость, то есть рубли?

Доход идет в основном в долларах - их сразу сливать в рубли и на депозиты?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#7

Поддерживаю про 50 на 50 (доллары-рубли), на всякий случай - перестраховка, хотя ситуация в Египте стабилизировалась 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#8
hond:
ТС хороните свои финансы в драгоценных металлах, а точнее в золоте, оно никогда не дешевеет , только растет в цене

Вы видели график стоимости золота за последние 40 лет? Или тупо посты набиваете?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#9
LinkXP:
Имеете в виду, что хранить в том, в чем буду потом приобретать недвижимость, то есть рубли?

Не совсем.

Смотрите на временной промежуток, если несколько месяцев — то депозит, в той валюте, в которой сейчас выставляют квартиру.

Если годы — то потратить сбережения уже сейчас, купив квартиру поменьше, потом просто доплатить.

Актив одного вида не даст расхождения в стоимости.

Если покупаете в новостройке и есть уже вариант — вносите продавцу часть стоимости сейчас, остальное в рассрочку.

Как себя поведут доллары, евро, квартиры и баррели никто не знает, лучше не рисковать.

LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#10
Если годы — то потратить сбережения уже сейчас, купив квартиру поменьше, потом просто доплатить.

Тоже рассматривал вариант + ещё квартирантов заселить. Но, есть вероятность того что когда придется покупать "большую" квартиру себе, первую маленькую я не смогу продать хотя бы по той же цене, как и покупал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий