Кто нибудь покупал себе медиа центр?

12
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
903

Делаю локалку дома (ну и вообще ремонт). И очень хочеца смотреть на телике фильмы расшареные на компе или на роутере (просто задобало каждый раз копировать на диск). Порылся в инете и понял что такие фичи имеют так называемые медиа центры. Но многие из них почти ПК, как по дизайну так и по цене. А хотелось бы найти девайс похожий на обычный двд плейер но при этом умеющий много другого:-)

Может есть знатоки, которые мне подскажут?

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#1

а если телик подключить к видеоплате? иль такой вариант слишком легкий? :)

или далеко кабель тянуть?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#2

у меня было так - из компа OUT - 2 провода на звук + 1 провод на svideo с видеокарточки - втыкалось в телек.

Запускаешь на компе - смотришь на телеке. Софтина - TVTool.

Единственная запара - бегать жать на паузу если надо вдруг :)

Хотя вроде уже есть пульты на комп - врать не буду не знаю.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#3

Не :-) комп ваще желательно выключать, шоб не шумел гад.

Да и тянуть от него далеко (все таки 2 двери:-)) ) хочу чтоб проигрыватель брал файлу с фильмом из сети и играл его:-)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#4
D . G .:
у меня было так - из компа OUT - 2 провода на звук + 1 провод на svideo с видеокарточки - втыкалось в телек.

Запускаешь на компе - смотришь на телеке. Софтина - TVTool.

ndivia без софтины так могёт, сама


Единственная запара - бегать жать на паузу если надо вдруг :)
Хотя вроде уже есть пульты на комп - врать не буду не знаю.

тогда уж лучче блю-тух клавиатуру :)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#5
vjazanie:
ndivia без софтины так могёт, сама

ну монитор тоже можно хоть в туалет вытянуть ;)

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#6

прикупил себе звуковуху - Sound Blaster X-Fi Fatal1ty FPS (найдете описалово тут http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml) Там есть пульт ДУ

Не буду описывать и нахваливать звук - речь не об этом. По привычке смотрел фильмы через тот же повердвд и тд. И потом как то взял пульт и решил посмотреть что может, нажал кнопарь, и вся моя винда свернулась и открылась другая оболочка, типа той же медиа центра, и спомощью пульта запустил фильм. Он был разбит на два файла - долго думал когда же эта умная штука запросит файл, неутерперл, остановил все и удивился - оказывается давно он уже подцепил второй файл. Все это устанавливается с дисков в комплекте.

Вообщем, не советую покупать какой то девайс, а лучше вложиться нормально в комп и сделать из него ваш медиа центр

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#7

Garini4, компьютер не годица потому что шумит. Да и вообще ломает меня лежать на кровати обложившись мышью и клавой. Хочу такой девайс чтоб выглядел как двд плейер но при этом либо умел из сети брать файлы или позволял на свой диск заливать фильмы

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#8
Мишган:
Garini4, компьютер не годица потому что шумит. Да и вообще ломает меня лежать на кровати обложившись мышью и клавой. Хочу такой девайс чтоб выглядел как двд плейер но при этом либо умел из сети брать файлы или позволял на свой диск заливать фильмы

и на ёлку залезть и в бан не попасть :)

и обкладываться не надо. пульт то есть.

что значит шумит комп? я так понял нужно из одной комнаты в другую видео "перетащить" ...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#9
Мишган:
...или позволял на свой диск заливать фильмы

двд-рекордер ББК умеет читать флешки, не помню, может ли он с них фильмы воспроизводить иль нет... какие флешки читать может(каких форматов), тож не помню...

если не забуду, то проверю дома :)

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#10
D . G .:
и на ёлку залезть и в бан не попасть :)

и обкладываться не надо. пульт то есть.

что значит шумит комп? я так понял нужно из одной комнаты в другую видео "перетащить" ...

да не, нужно иметь устройство которое могло бы брать из сети файлы и показывать их. или в устройстве иметь диск на который через сеть можно залить файлы а потом просмотреть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий