У кого-нибудь получалось выводить в топ-10...

A
На сайте с 09.01.2010
Offline
68
1244

У кого-нибудь получалось выводить в топ-10 (по средне- и высокочастотникам) Яндекса более одного сайта с одинаковым номером телефона, указанным на сайтах и с одинаковой инфой в whois?

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#1

Да полно таких примеров, главное запросы что бы не пресекались.

A
На сайте с 09.01.2010
Offline
68
#2
vlad1970:
Да полно таких примеров, главное запросы что бы не пресекались.

меня как раз интересует, чтобы запросы одни и те же были :)

Вы ведь это имеете ввиду?!

Получается яндекс не допустит, чтобы один и тот же продавец(это я про интернет магазины) был в топе, даже, если хорошо\по-белому продвигается?!?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#3
andypolak:
меня как раз интересует, чтобы запросы одни и те же были :)
Вы ведь это имеете ввиду?!
Получается яндекс не допустит, чтобы один и тот же продавец(это я про интернет магазины) был в топе, даже, если хорошо\по-белому продвигается?!?

А кто мешает сделать WHOIS различные, а телефоны на сайте-аффилиате в виде картинок скажем?

Естественно всё это до первого стука т.к. подпадает под аффилиат.

SR
На сайте с 28.09.2010
Offline
26
#4

Я сейчас аффилиаты продвигаю. Поменяйте хуизы, контакты либо в картинки, либо купите симку с федеральным номером. И никаких проблем. Все работает и никакие стуки конкурентов не страшны

A
На сайте с 09.01.2010
Offline
68
#5

Спасибо всем за ответы!

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#6

Гм.. а насколько "разными" должны быть WHOIS? :)

Если "admin-c:" и "nic-handle:" отличаются, а "tech-c:" одинаковые - это критично? Регистратор доменов один и тот же, IP тоже.

На страницах сайта номера телефонов разные, похожи только страницы контактов - адреса отделений (по три офиса на каждом сайте) одинаковые, номера телефонов.

2 разных сайта, разный уникальный контент (абсолютно уникальный, никаких синонимов и т.п.), немного пересекаются тематики и десяток запросов.

В Гугле оба сайта по схожим запросам выбрались в ТОП, а Яндексе - примерно по 5 запросам один сайт в ТОП, по 5 другим запросам - второй сайт. Хотя запросы СК никак не получается вытянуть оба сайта в ТОП Яндекса :(

Что же делать?..

SR
На сайте с 28.09.2010
Offline
26
#7

В идеале домены должны быть зарегистрированы на разных людей. Айпи сайтов не критично, но тоже хорошо если разные. Контакты лучше чтобы вообще не совпадали и не пересекались (на крайняк в картинку запихните). Также хорошо если домены зарегистрированы в разное время (имеется ввиду не в один день). Еще хорошо когда структура у сайтов разная. Ну чтобы емеил в хуизах не сопадал, но это уже мелочи...

Хотя при продвижении аффилиатов мелочей не бывает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий