Третий день сайт атакуют гугл боты :/

12
[Удален]
#11
neznaika:
Зачем открыты профили пользователей?

для кого? для всех или конкретно поисковиков?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#12
noph:
для кого? для всех или конкретно поисковиков?

Да, для поисковиков. Смысла нет совершенно, а нагрузку позволяют снизить. Структурируйте поисковый индекс форума. Исключайте из индекса пустые, автоматически-генерированные пути и разделы.

Зачастую полезно и всякие флудильни-курильни исключать.

Поверьте, заработать на 800 страницах ценной инфы гораздо проще чем на миллионах страниц мусора.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
651
#13
neznaika:
Зачем открыты профили пользователей?

Чтоб хрумеру понравится. :)

neznaika:

Поверьте, заработать на 800 страницах ценной инфы гораздо проще чем на миллионах страниц мусора.

Не всегда.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#14

это жесть какая :/

Присутствуют: 474 (117 пользователей и 357 гостей)

в данный момент. Обычно в это время 200 с хвостиком человек на форуме. Ботов считайте больше 100 уже 4-ый день на форуме :/ может они зациклились?)

neznaika:
Да, для поисковиков. Смысла нет совершенно, а нагрузку позволяют снизить. Структурируйте поисковый индекс форума. Исключайте из индекса пустые, автоматически-генерированные пути и разделы.
Зачастую полезно и всякие флудильни-курильни исключать.
Поверьте, заработать на 800 страницах ценной инфы гораздо проще чем на миллионах страниц мусора.

спорный вопрос... приведу реальный пример. По одному очень важному для меня слову я нахожусь на второй странице гугла. В силу сильных сайтов конкурентов :) кручу форум на сеопульте.. и он определяет как релевантную страницу по этому слову - профиль одного из пользователей форума! Считайте, если б эта страница не индексировалась, вполне возможно что я бы висел на Н-ной странице.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#15
noph:
Считайте, если б эта страница не индексировалась, вполне возможно что я бы висел на Н-ной странице.

Скорей всего, эта страница мешает вам быть в ТОП-е, а не на какой-то там странице.

Ещё раз повторю, модель, предложенная мной, относится к генераторам качественного контента. И конечно, она не является единственно верной.

Sower:
Не всегда.

Ёмкий ответ. 😂

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
651
#16
neznaika:


Ёмкий ответ. 😂

Краткость - сестра таланта! :D

Самый простой пример - mp3шник. Есть необходимость более подробно разворачивать ответ? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий