В Sape доход уменьшился в 3 раза.

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
1101

Мой сайт имеет порядка 3500 страниц, в основном контент уникальный, продавал по 1-2 ссылки со страницы (не более). В сэйпе уже больше года. Продано 5% процентов ссылок.

Цены не поднимал и вдруг в начале января за неделю доход сайта упал в ТРИ раза и так и держится :(

Сэйп написал следующее: "Здравствуйте, у вашего сайта была неправильна определа проиндексированность Яндексом, сейчас сайт отправлен на перепроверку проиндексированности."

Вопрос: Кто виноват?

Linux, apache, mysql, php - FOREVER!!!
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#1

linarko, Проверьте проиндексированность Вашего сайта Яндексом.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#2

Виноват робот, который неправильно определил проиндексированность Яндексом

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#3

Чей робот? Яндекса или сэйповский?

Как бы избежать таких ситуаций в будущем ребят?

Ведь ломать не строить. Год набирал эти ссылки, а щас 2/3 из них сеошники наверняка в черный список засунули.

Обидно как то получается. Ни у кого такого не было?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#4

linarko, покажите сайт в личку

робот сапе прям сразу не снимает ссылки, если сайт вдруг определился что забанен, проверяем несколько раз для надежности.

ссылки сняли скорее всего именно оптимизаторы. Покажите сайт в личку, отвечу предметнее.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#5
linarko:
Чей робот? Яндекса или сэйповский?

Сапешный

linarko:
Как бы избежать таких ситуаций в будущем ребят?

Никак

linarko:
Ни у кого такого не было?

У всех было

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#6
site+:

У всех было

Не надо "ля-ля". Робот сейпа не ошибается в этом вопросе. У меня достаточная выборка, чтобы это заявлять ;)

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#7
dlyanachalas:
Не надо "ля-ля". Робот сейпа не ошибается в этом вопросе. У меня достаточная выборка, чтобы это заявлять ;)

та я ж не ля-ля :)

уже несколько раз приходилось писать в службу поддержки сапе, т.к. неправильное кол-во проиндексированных страниц яндексом их система показывала. Отправляли на переиндексацию и все решалось. Правда иногда не с первого раза :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#8
linarko:
Мой сайт имеет порядка 3500 страниц, в основном контент уникальный, продавал по 1-2 ссылки со страницы (не более). В сэйпе уже больше года. Продано 5% процентов ссылок.

Цены не поднимал и вдруг в начале января за неделю доход сайта упал в ТРИ раза и так и держится :(

Сэйп написал следующее: "Здравствуйте, у вашего сайта была неправильна определа проиндексированность Яндексом, сейчас сайт отправлен на перепроверку проиндексированности."

Вопрос: Кто виноват?

итак сайт в личку получен

итог

у сайта в индексе яндекса 1212 страницы

в сапе из них 800 с чем то.

очевидно что часть страниц вылетели из индекса и оттуда оптимизаторы сняли ссылки.

Оставшиеся 800 страниц вполне успешно размещают 1200 гдето ссылок.

Vilmas
На сайте с 19.12.2008
Offline
47
#9

ТС не мог сам это все проверить? :) Вот блин)

Создание и поддержка форумов (Postrk.com) (http://postrk.com/): дизайн, настройка, оптимизация. А так же наполнение сообщениями (постинг) и т.д. Тема с отзывами на серче (/ru/forum/642921).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий