Может ли сказаться смена хостинга на позиции в поисковой выдаче Яндекса?

O6
На сайте с 08.09.2010
34
322

Сайт имеет географическую привязку к Москве и Московской области. Хостинг сейчас находится в Москве. Может ли повредить поисковой выдаче перенос хостинга в регион, в частности в Екатеринбург. Не скажется ли это на определении города поисковым роботом? То есть не может быть так, что он начнет относить его к Екб вместо Москвы? Можем ли мы потерять из-за этого места в московской поисковой выдаче?

Прошу совета у профессионалов.

Aliasst
На сайте с 29.10.2010
44

Регион по хостингу не определяется. Если б определялся мои несколько сайтов расположенных в США там бы и показывались.

Выкупаем баннерные показы выгодно - тут (http://wizard-banners.com/?ref=aliasst)
Tamarisk
На сайте с 24.03.2009
15

я конечно не подхожу под категорию "профессионал", но хочу высказаться, поправьте меня, если я не права. относить сайт к другому региону из-за хостинга пс не будет. потерять места в выдаче можно будет, если выбрать неподходящее время для переноса на новый хостинг, то есть сайт будет из-за этого недоступен для поискового робота.

aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
17
Tamarisk:
я конечно не подхожу под категорию "профессионал", но хочу высказаться, поправьте меня, если я не права. относить сайт к другому региону из-за хостинга пс не будет. потерять места в выдаче можно будет, если выбрать неподходящее время для переноса на новый хостинг, то есть сайт будет из-за этого недоступен для поискового робота.

От части да... А кто мешает перенести сайт(физически) на новый хостинг, а после привязать домен к новому хостингу т.е. влюбой момент времени сайт будет доступен. Заметим, о качестве хостинга в данном топике речь не идет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий