Разница XML и реальными позициями

12
xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
1804

Решил проверить позиции SeSpider (последняя версия) через XML.

Слов порядка 700 штук и о чюдо :idea: вижу +20< практически на все (чуть кони не двинул давно такого не видел), но когда начал руками смотреть все как-то по старому :no:

Это софт глючит или сегодня апнет? или глючит яша?

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#1

Это продолжается уже пару апов. Тоже была радость от позиций по XML после прошлого апа, но трафика на сайте больше не стало, я засомневалась, проверила руками и обнаружила, что врет XML. Сначала тоже были сомнения в программе. Проверила несколькими прогами, результат тот же. Тогда же написала в обсуждении апов об этом, но мне сказали, что нельзя снимать позиции по XML во время апа. Я сняла позиции на следующий день. Результат тот же. Сейчас, когда уже столько времени апа не было, решила проверить еще раз. Проверила, снова вранье при снятии позиций. Задумалась о том, чтобы забить на XML и купить прокси для верного снятия позиций.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#2

ТО что во время апа нельзя снимать позиции это я думаю и так понятно -)

так еще сейчас проверил через выдачу тем же SeSpider но результаты отличаются и от ХМЛ и от реальной выдачи, бред...

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#3

я только с реальной выдачей проверяла сейчас. Действительно - бред! Но хорошо, что не только у меня)))))

P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#4

xpycteamset, возможно вы стали жертвой персонализированной выдачи. Почистите куки яндекса. Или посмотрите выдачу в Internet Explorer

SESpider - бесплатная порграмма для определения позиций сайта (http://sespider.ru/) Полезные SEO курсы (http://www.academir.ru/)
xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#5
Platon007:
вы стали жертвой

красиво сказано но нет...

Platon007:
Почистите куки яндекса

У меня они все время чистятся после закрытия браузера + два разный Айпи (разные провайдеры) но выдача одна и таже.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#6
Platon007:
xpycteamset, возможно вы стали жертвой персонализированной выдачи. Почистите куки яндекса. Или посмотрите выдачу в Internet Explorer

Я проверила с компьютера и ноутбука, выдача по XML одинаковая, но не совпадает с реальной. Включила проксю и зашла с другого акка XML, результат тот же :( К XML доверия нет совсем теперь.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7

Hазобрался со sespider теперь норм снимает.

Касяк с регионами был.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#8
xpycteamset:
Hазобрался со sespider теперь норм снимает.
Касяк с регионами был.

У меня все равно какая-то фигня :( Проверяю вручную, ставлю регион Москва, точно позиции показывает (нашла в Яндексе на указанном месте свой сайт по нужному региону и запросу). Проверяю по XML те же запросы по региону Москва, выдает всякую фигню (далекую от правды). Проверила по другим сайтам и другим регионам, та же картина.

9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#9

если к яндекс.xml запрос шлется в урле, то по позициям косяк, если в xml запросе, то тогда все ок, я такой вопрос задавал и в тех. поддержку allsubmitter, сказали ждать новой версии, то есть суть в том, что запрос должен слаться через xml а не через урл

Linkeeper
На сайте с 15.06.2009
Offline
52
#10

Переписовался не раз со службой поддержки по этому поводу. Ответ один и тот же - "не стоит сравнивать выдачу.XML и обычную, они отличаются" ... проверял и индексацию, и кол-во найденных документов(страниц)...

Linkeeper добавил 27.01.2011 в 09:17

911ha:
если к яндекс.xml запрос шлется в урле, то по позициям косяк, если в xml запросе, то тогда все ок, я такой вопрос задавал и в тех. поддержку allsubmitter, сказали ждать новой версии, то есть суть в том, что запрос должен слаться через xml а не через урл

Обясните, что вы имели ввиду?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий