Переезд на новый домен без потерь. Joomla

12
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
2144

Собственно нужно переходить на новый домен. Хотя, тут даже просто зона, а не домен. Пример:

Сейчас: сайт.нет

Хотим: сайт.тв

Собственно сам сайт работает на Жумле. Сайт довольно крупный, большая бд. Также на сайте есть трекер (пхпбб), который связан с жумлой через рокбридж.

Теперь вопросы:

1) Как переехать на новый домен? Автозамену старого домена на новый в базе делать нужно? Что еще менять?

2) Как правильно сделать редирект со старого, на новый домен? Необходимо чтобы Яша и гугл хорошо склеил их.

3) Может еще какие-то моменты есть важные?

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#1
Seredniy:
1) Как переехать на новый домен? Автозамену старого домена на новый в базе делать нужно? Что еще менять?

заменить все пути, заменить все в конфигах + то, что прописывается в базе. в идеале - автозамена в базе + во всех файлах

C Уважением, Алексей
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2
Alex91:
заменить все пути, заменить все в конфигах + то, что прописывается в базе. в идеале - автозамена в базе + во всех файлах

В базе знаю как, а во всех файлах чем можно организовать автозамену?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#3
Seredniy:
В базе знаю как, а во всех файлах чем можно организовать автозамену?

там 1 файл configu.... в корне сайта, там нужно заменить и путь до файлов и урл и подключение к базе.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4
LEOnidUKG:
там 1 файл configu.... в корне сайта, там нужно заменить и путь до файлов и урл и подключение к базе.

Спасибо, а что скажите про редирект нормлаьный? 301 я так понимаю?

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#5
LEOnidUKG:
там 1 файл configu.... в корне сайта, там нужно заменить и путь до файлов и урл и подключение к базе.

нифига, смотря какие компоненты - в них тоже может быть. vm, например

Seredniy:
В базе знаю как, а во всех файлах чем можно организовать автозамену?

самый примитивный - скачать все и через notepad ++, как вариант

или через консоль в линуксе

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6
Alex91:
нифига, смотря какие компоненты - в них тоже может быть. vm, например

самый примитивный - скачать все и через notepad ++, как вариант
или через консоль в линуксе

Спасибо, попробую через блокнот++. Хотелось бы услышать про правильный редирект и склейку.

[Удален]
#7

Seredniy, 301. ваш КО

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#8
Alex91:
нифига, смотря какие компоненты - в них тоже может быть. vm, например

Если в компонентах пишется полный путь и адрес сайта. То поставить свечку программистам, чтобы они НИКОГДА не подходили к компьютеру с целью что-то запрограммировать.

Дальше искать тупо по ошибкам движка и всё.

ТС, если что пишите, я помогу ошибки подправить.

301 я так понимаю?

Уху, ставите общий 301 редирект на весь старый сайт и всё.

FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#9

а разве не только в configuration.php поменять надо?

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#10
LEOnidUKG:
Если в компонентах пишется полный путь и адрес сайта. То поставить свечку программистам, чтобы они НИКОГДА не подходили к компьютеру с целью что-то запрограммировать.

Дальше искать тупо по ошибкам движка и всё.

ТС, если что пишите, я помогу ошибки подправить.



Уху, ставите общий 301 редирект на весь старый сайт и всё.

Спасибо, Леонид. Завтра еду к серверу и буду шаманить. Если что - напишу, там уже договоримся.;)

А насчет компонентов, то вроде нигде не прописывалась пути, хотя... Завтра отпишусь.

Еще вопрос, который меня всегда мучал: На старом фтп, оставлятьв се файлы сайта или только тот, что за 301 редирект отвечает?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий