Производительность форумов

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#11
javadf:
А зачем именно платный? PunBB - бесплатный и саймый быстрый из того, что я видел, в том числе и платного.

А как же miniBB? Он вроде еще быстрей... только голый совсем. И для серьезного сайта ни тот, ни другой не годятся, ИМХО... вот SMF - неплохой бесплатный движок.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#12
Лунный Кот:
И для серьезного сайта ни тот, ни другой не годятся

Чем не годятся? Из соображений имиджа, типа крутые сайты только платное используют? :) miniBB дейсвительно простоват, а в PunBB функционала много и в релизе, а модам чиисла не счесть, так что он годен для сайта любой серьезности.

Кстати, miniBB дыряв до ужаса. Дырявее только phpBB.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#13

Ребят, вы странные какие-то. Проект планируется очень крупный в своей теме, у него не менее серьезные конкуренты. Бесплатные скрипты хороши только тем, что они бесплатные. Про дырявость PhpBB вообще анекдоты ходят. vB и IPB были выбраны не случайно, они полностью удовлетворяют всем требованием, высокая производительность же всего лишь одно из них, причем не самое главное. Пока чаша весов склоняется к vB, единственное, что меня тревожит, так это переносимость большой нагрузки, к сожалению, вспоминаются проблемы с searchengines в начале года, когда сервак не выдерживал...

Varkolak, дело в том, что в форум будут встраиваться некоторые модификаторы, которые нигде не реализованы. Если брать нулевую версию и ее тестировать, то она может и пройти, но вот стоит добавить всего 1 модификатор - и все зависло. Именно поэтому интересуют "примеры из жизни".

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

Все верно на счет модификаторов. Я тюнил недавно один сервачок под форум - там из за какого-то хака LA вырос до 17! :)

Нашли этот злополучный хаг мониторя sql запросы - его, судя по запросам, писали руками и ногами но без головы :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#15
Oniks:
Проект планируется очень крупный в своей теме, у него не менее серьезные конкуренты. Бесплатные скрипты хороши только тем, что они бесплатные.

Все, умолкаю. Вот ведь все кругом дураки, есть офигенная платная операциока Windows, веб-сервер IIS и крутейшая технология .NET, офигеннейшая СУБД MSSQL а они почему-то пользуются FreeBSD(Linux) + Apache + PHP(Perl) + MySQL(Postgres) у которых только достоинств, что они бесплатные.

Так что, Oniks, изучите лучше тему.

AND1
На сайте с 06.09.2004
Offline
90
#16

Oniks,

Есть примерная оценка ожидаемой посещаемости форума?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#17

AND1, пока рассчитываем на 2500 в сутки при пиковой активности в 400.

javadf:
Так что, Oniks, изучите лучше тему.

Тему я как раз изучил. А вам бы посоветовал не раздувать флейм. Есть вопрос, не можете на него ответить - нечего числа в "Сообщения: " накручивать!

JJ
На сайте с 22.11.2005
Offline
32
#18
javadf:
Кстати, miniBB дыряв до ужаса. Дырявее только phpBB.

Не согласен.

Ты можешь назвать хоть одну дырку в текущих версиях этих движков?

Я уверен, что нет.

Возьмем к примеру phpBB.

Большое количество дыр, было найдено и опубликовано, за счет открытости кода и популярности этого движка.

Но, комунити, тоже не сидят "сложа руки" :)

"бесплатные тестеры" уязвимостей, со временем, сделали этот движок одним из самых защищенных.

Ну, а дырка не исключается в любом движке.

Просто, после публикования каким либо хакером, найденной уязвимости, начинается ажиотаж скрипт-кидесов, которые валят опубликованным эксплоитом, все форумы, которые не обновлены до последней версии.

А попроси-ка такого "хакера" ломануть последнюю версию. Вот тут и наступает тишина ...

[Удален]
#19
Oniks:
Тему я как раз изучил. А вам бы посоветовал не раздувать флейм. Есть вопрос, не можете на него ответить - нечего числа в "Сообщения: " накручивать!

Я вам ответил: поставьте нормальный бесплатный софт и потестируйте. Очень может что прекрасно подойдет. Нехотите экономить деньги - купите платный и посмотрите на результат. 2500 в сутки - это вообще не посещаемость для нормального софта. Так что сообщения вы себе раздуваете .

[Удален]
#20
John J:
Не согласен.
Ты можешь назвать хоть одну дырку в текущих версиях этих движков?
Я уверен, что нет.

Согласен, что в текущих версиях я не назову дырку, потому что дажене знаю текущих версий. Я забил давно на эти форумы.

Я понимаю, что дыры везде есть, но дело в их количестве. Дело в минимальной проверке и тестировании перед релизом софта. В некоторых форумах дыр не так уж много было. Видимо люди проверли, прежде чем выкладывать. А phpBB был весь сырой. В итоге он потерял свою популярность именно из-за недоверия. И дыр много и дыры детские были.

Насчет "хакеров" начитавшихся баг-репортов - согласен, но это не делает форумы менее дырявыми.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий