Это вирус на сайте?

12
bizness2man
На сайте с 20.12.2009
Offline
10
#11

Не вижу повода для беспокойств, в упор не увидел вирусов на сайте.

Если по данным проверки один из алгоритмов обнаруживает вирус, это не всегда однозначно свидетельствует о зараженности сайта. Иногда шифрованный код рекламных блоков и другие подобные элементы сайта подпадают под определения тех или иных антивирусных баз - это НЕ вирусы.
Оптимизатор-манипулятор со стажем
S
На сайте с 07.05.2010
Offline
29
syd
#12

Спасибо большое

Самый удобный ЦОП РСЯ (http://profit-partner.ru/?r=22ebcbaa2af429b2702b998c494a40d4) Отличный конверт для туристических сайтов (http://goo.gl/I568Y)
profAleks
На сайте с 17.04.2010
Offline
35
#13
bizness2man:
Не вижу повода для беспокойств, в упор не увидел вирусов на сайте.

Понимаешь, тут такое дело. Вредоносный код постоянно не присутствует, он то появляется, то исчезает.

Подробнее здесь, сам столкнулся с подобной ситуацией.

Если у ТС присутствует подобный код, передаваемый в браузер, пусть свящется со мной чрез личку, будем вместе думать.

Справочник Total Hardware 1999 (http://radiodelta.ru)
V
На сайте с 05.01.2011
Offline
23
#14
oux:
Фрейм на сайте, перенаправляющий на эксплойт.
Ищите фрейм в index.php, footer.php, инклуд файлах.

так есть вирус или нет ?

не понятен смысл темы если он есть то давайте поможем ТС его убрать если нет то интересно на что ругается каспер итд

S
На сайте с 07.05.2010
Offline
29
syd
#15

Все-таки что-то есть. Появляется время от времени. Каспер ругался дважды всего, но несколько раз вылазило сообщение от браузера - типа, для просмотра всего содержимого страницы нужно дополнительное ПО. После перезагрузки страницы сообщение больше не вылазит.

Я, к несчастью, не догадался посмотреть исходный код, когда это сообщение появлялось. Но поиски по файлам не дали ничего. Нигде не прописано никаких фреймов. Все пароли поменял, комп прошерстил антивирусом. Теперь жду, появится или нет еще.

Знакомый спец по вирусам сказал, что проблема может быть в хостинге. Хостинг, кстати, Good-host.net

В этой теме, действительно, описана такая же проблема. И на последнюю страницу темы меня Каспер не пускает, говоря, что там эксплойт!

profAleks
На сайте с 17.04.2010
Offline
35
#16
syd:
Все-таки что-то есть. Появляется время от времени. Каспер ругался дважды всего, но несколько раз вылазило сообщение от браузера - типа, для просмотра всего содержимого страницы нужно дополнительное ПО.

Вот это сообщение ?

syd:

Нигде не прописано никаких фреймов. Все пароли поменял, комп прошерстил антивирусом. Теперь жду, появится или нет еще.

Есть мнение, что Джава-скрипт, вызывающий ифрейм грузится с другого хоста, не обязательно он будет сидеть в PHP файлах.

syd:

Знакомый спец по вирусам сказал, что проблема может быть в хостинге. Хостинг, кстати, Good-host.net

У меня тоже Гуд-Хост, техподдержка ответила:


Заражение соседями по хостингу возможно лишь в случае использования вами прав 777
S
На сайте с 07.05.2010
Offline
29
syd
#17

Посмотрел исходный код, когда в очередной раз вылезло предложение установить дополнительное ПО. В коде ничего нет. Но антивирус ругается не только у меня. Уже дважды писали на почту, что на сайте вирус. Не знаю, что и делать...

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#18

Ссылку дайте на сайт, желательно прямо в топике, толку от лечения без пациента?

S
На сайте с 07.05.2010
Offline
29
syd
#19

Скинул в личку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий