Загрузка больших файлов на сервер через Web-интерфейс

12
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
4028

Нужно какое-то готовое решение для загрузки больших файлов (порядка 1 Гбайт) на сервер через сайт. Нашел много ссылок на готовые модули, однако все они падают при загрузке тестового файла 40 Мбайт, и настройки PHP как-то не очень помогают. Да и страшновато сильно увеличивать лимиты.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше реализовать загрузку очень больших файлов и что нужно настраивать на сервере.

Спасибо!

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#1
Александр Фролов:
Нужно какое-то готовое решение для загрузки больших файлов (порядка 1 Гбайт) на сервер через сайт. Нашел много ссылок на готовые модули, однако все они падают при загрузке тестового файла 40 Мбайт, и настройки PHP как-то не очень помогают. Да и страшновато сильно увеличивать лимиты.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше реализовать загрузку очень больших файлов и что нужно настраивать на сервере.

Спасибо!

точно не скажу, но думаю надо копать в сторону ftp аккаунта

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#2
DriverCat:
точно не скажу, но думаю надо копать в сторону ftp аккаунта

Не хочется делать это через фтп, т.к. во-первых, не хочется открывать фтп по соображениям безопасности, а во-вторых, клиентам не удобно работать с фтп. Нужно именно решение, как в файлообменниках, с Web-интерфйесом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#3

Могу такой сделать на ajax, грузить будет любые размеры. Точнее он сделан уже, только нужно под вас пару деталей и всё.

Пишите в аську или в личку.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#4

Я почему-то уверен, что у ТС ограничение на время выполнения скрипта стоит. Так что аякс тут не сильно поможет.

LEOnidUKG:
Могу такой сделать на ajax, грузить будет любые размеры. Точнее он сделан уже, только нужно под вас пару деталей и всё.
Пишите в аську или в личку.
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#5
aktuba:
Я почему-то уверен, что у ТС ограничение на время выполнения скрипта стоит. Так что аякс тут не сильно поможет.

А где посмотреть? Вообще перловые скрипты у нас работают очень долго и вроде без проблем...

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#6
Александр Фролов:
А где посмотреть? Вообще перловые скрипты у нас работают очень долго и вроде без проблем...

Настройки апача/nginx или что у вас стоит?

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#7
aktuba:
Настройки апача/nginx или что у вас стоит?

Да, апач и nginx есть, а какие директивы посмотреть?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#8

Существуют флэшовые загрузчики, которые скармливают файл по-кусочкам скрипту, а скрипт их склеивает.

Лог в помощь!
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#9
'[umka:
;8382499']Существуют флэшовые загрузчики, которые скармливают файл по-кусочкам скрипту, а скрипт их склеивает.

Пробовал - то же самое. Эти загрузчики в итоге запускают скрипт пхп, который и благополучно падает на больших файлах...

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#10
Александр Фролов:
Пробовал - то же самое. Эти загрузчики в итоге запускают скрипт пхп, который и благополучно падает на больших файлах...

Значит, это "плохие" загрузчики :)

В моём понимании "хороший" загрузчик должен брать файлик, разбивать его на чанки размером post_max_size, и каждый из них отдавать скрипту отдельным post-запросом.

Если на сервер удаётся загрузить маленький файлик, то и большой файл данным способом должен грузиться

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий