Отчего может появляться вторая полоса прокрутки?

12
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#11

ParserYa

Знаешь что, я критику принимаю, если она действительно нужна. Мне валидатор выдаёт правильность кода на 100%. Ты тут надо мной стебёшься или реально что-то в вёрстке не так? ты объясни просто, вместо того чтобы тупо копировать чужие посты, хорошо? или давай в личку, там поговорим. Мне ещё кучу верстать надо, поэтому любую критику приму с удовольствием :)

dma84

Нет, не проще. Без комментариев.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#12
mark2011:
ParserYa
Знаешь что, я критику принимаю, если она действительно нужна. Мне валидатор выдаёт правильность кода на 100%. Ты тут надо мной стебёшься или реально что-то в вёрстке не так? ты объясни просто, вместо того чтобы тупо копировать чужие посты, хорошо? или давай в личку, там поговорим. Мне ещё кучу верстать надо, поэтому любую критику приму с удовольствием :)

Валидатор проверяет валидность кода, а не кривоту вёрстки. Можно сверстать по стандартам так, что заплачешь, а валидатор скажет, мол, всё норм, малыш, ты крут.

Тут можно проверить валидность CSS кода.

Честно, никто над вами не стебается, мастерство приходит с опытом!!!;)

ParserYa
На сайте с 04.10.2010
Offline
29
#13
mark2011:
ParserYa
Знаешь что, я критику принимаю, если она действительно нужна. Мне валидатор выдаёт правильность кода на 100%. Ты тут надо мной стебёшься или реально что-то в вёрстке не так? ты объясни просто, вместо того чтобы тупо копировать чужие посты, хорошо? или давай в личку, там поговорим. Мне ещё кучу верстать надо, поэтому любую критику приму с удовольствием :)

Ну хорошо.. критика, так критика..

Хотя бы: шапка в вашей верстке мягко сказать уползла вправо на моем мониторе, хотя полосы прокрутки нет - это называется не кривая верстка? Ваша яваскриптовая функция, которая должна двигать header не срабатывает. Да и вообще, такой заплатковый подход изначально не верный. Вы замучаетесь обнаруживать все новые и новые мониторы и браузеры, под которые вам придется править эту функцию.

Рекомендую поковыряться в исходном коде http://eu.battle.net/wow/ru/

Валидностью там и не пахнет, но там удачно реализовано то, что Вам не удается - большая шапка правильно отображается на всех мониторах.

С DOCTYPE, который вы используете, я не работал. Сразу учился верстать под XHTML 1.0 Strict.

На XHTML проще верстать кроссбраузерно...

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#14
На XHTML проще верстать кроссбраузерно...

- какая глупость. От применяемого вами синтаксиса ни как не зависит кроссбраузерность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий