DDOS Программные средства.

12
S2
На сайте с 19.01.2010
Offline
37
#11
seooo:
mod_evasive пока хватило.

Вам виднее, но то что я советовал выше гораздо более эффективно. Тем более, что ставится за минуту, настраивается ну... за 10. Зато настройка гибкая, различные отчёты на emeil, ну и не так тупо работает как mod_evasive. Хотя дело личное.

http://avtoproblem-net.ru (http://avtoproblem-net.ru) - тех. документация по ремонту автомобилей.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#12
seooo:
а может хватит гадать на кофейной гуще и предсказывать что мне нужно? Если я спрашиваю о программе значит я так решил. mod_evasive пока хватило.

Если "хватало" - зачем Вам заморачиваться с чем-то еще?

Вам, скорее всего, как раз и нужен этот цитированный "анализирующий анализатор". А если таки есть сомнения, что нужен - не нужно отказываться от более квалифицированной помощи.

Вот бесплатный совет: проблема в "достучатся к серверу не возможно". Я так понимаю, что вручную решить проблему из-за этого нельзя. Это все простейший симптом того, что использование ресурсов сервера никак не ограничено. Один кривой скрипт может "поставить раком" все. С решения этой проблемы и начинать, а не с блокировки кого не попадя.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
S2
На сайте с 19.01.2010
Offline
37
#13

Насчёт кривого скрипта, myhand очень даже прав. Вполне реальный сценарий. Сам с таким сталкивался - написанный коряво код во времена начинания/вникания грузил потом сервер так, что мама не горюй. Исправилось всё редактированием нескольких строк в нём же. Но перед этим запарился выяснять что именно грузит, как и почему. Когда нашел, улыбнуло, как такое можно было написать :) Всё приходит с опытом, на своей практике.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#14

Начните с того, что определите ддосят вас или причина в чем то другом.

Вы еще не выяснили ддосят ли вас, а уже ищете антиддос решения.

1) Посмотрите текущие коннекты к серверу во время торможений

netstat -n|wc

netstat -n|less

нет ли большого количества коннектов?

2) Посмотрите размер и содержимое логов acess.log в день торможений сервера.

Нет ли там большого количества запросов ботов?

S2
На сайте с 19.01.2010
Offline
37
#15

ТС же написал, что:

seooo:
mod_evasive пока хватило.

Значит проблема, видимо, всё же, не с процом? :)

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#16
seooo:
а может хватит гадать на кофейной гуще и предсказывать что мне нужно? Если я спрашиваю о программе значит я так решил. mod_evasive пока хватило.

Если у Вас хватило знаний/опыта чтобы на 100% определить что Вам нужно, думаю 2-ю часть вопроса вы способны самостоятельно решить.

Да, и вполне вероятно, что действительно "процессор полетел".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий