WordPress: статика на главной

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
966

Есть сайт на WP, нужен статический текст на главной. В русской версии нет галки sticky post + хочется, чтобы поста/страницы как такового не было - только как текст на главной с возможностью редактирования через интерфейс.

Было решение создать страницу и поставить статус "Личное", чтобы скрыть от пользователей и с помощью query_posts выводить текст на главной. Получается, что для незалогиненого пользователя выводится ERROR 404.

Подскажите, как по человечески решить проблему, без вбивания текста в шаблон заглавной страницы.

[Удален]
#1

Шаблон главной страницы перенесите в файл Home.php (если его нет) и в нем просто вставьте ваш текст, сам текст можно редактировать через встроенный в админку редактор шаблонов.

nomads добавил 17.01.2011 в 17:12

ijk:
Получается, что для незалогиненого пользователя выводится ERROR 404.

уберите else в лупе и не будет 404 выводиться, или впишите туда свой текст

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

1. Зайти в админку, "Параметры" - "Чтение"

2. Поставить точечку-переключатель "На главной странице отображать" - "статическую страницу"

3. Выбрать нужную страницу (её сперва надо создать - это именно страница, а не пост)

4. Не парить мозг.

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#3
nomads:
Шаблон главной страницы перенесите в файл Home.php (если его нет) и в нем просто вставьте ваш текст, сам текст можно редактировать через встроенный в админку редактор шаблонов.

nomads добавил 17.01.2011 в 17:12


уберите else в лупе и не будет 404 выводиться, или впишите туда свой текст

Там можно сделать, но по сути это будет через ж*у.

[Удален]
#4

ijk, а почему вы ставите Личное? Только админ может видеть эту запись?

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#5
Scaryer:
1. Зайти в админку, "Параметры" - "Чтение"
2. Поставить точечку-переключатель "На главной странице отображать" - "статическую страницу"
3. Выбрать нужную страницу (её сперва надо создать - это именно страница, а не пост)
4. Не парить мозг.

Тогда эта замечательная страница будет во всех менюшках, а этого не нужно. Не получается мозг не парить ((

ijk добавил 17.01.2011 в 17:48

nomads:
ijk, а почему вы ставите Личное? Только админ может видеть эту запись?

Я хочу, чтобы текст на главной видели все, но ни в одном меню ссылки на эту страницу не было!

[Удален]
#6
ijk:
Я хочу, чтобы текст на главной видели все, но ни в одном меню ссылки на эту страницу не было!

Тогда создайте не Запись, а Страницу, сделайте query_post на главной странице с параметром page_id раным ID этой записи

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7
страница будет во всех менюшках

Я не совсем понял. Можно попробовать поставить плагин pagemash и запретить в нем отображение этой страницы.

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#8

РАБОТАЕТ! Сделал через настройки вывод статики на главную и потом pagemash'ем закрыл отображение ссылки в менюшках. Плагин полный улёт - мучения с ручной перетасовкой меню в прошлом.

Спасибо всем за помощь, отдельная благодарность Scaryer.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий