Бан/санкции при платном добавлении в я.каталог

PS
На сайте с 17.08.2005
Offline
139
920

Взяли в работу несколько сайтов схожей тематики.

Возникло желание добавить их в я.каталог. Причем даже больше ради каталога (посетителей с него), чем для улучшения позиций в выдаче.

На сайтах есть мелкие огрехи, типа явно обменных ссылок (немного), ссылок на самих себя с ключевыми словами и прочие мелочи. Все в меру и более-менее похоже, что для пользователя сделано, а не для поисковика :rolleyes:

Может у кого-то был опыт, могут быть санкции к сайту при его попытке платного добавления в каталог? Помимо отказа в добавлении.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

Расжевывалось уже.

Было и часто. Платное добавление и сразу бан

PS
На сайте с 17.08.2005
Offline
139
#2
Deni:
Расжевывалось уже.
Было и часто. Платное добавление и сразу бан

Спасибо. Примерно так и думал.

В начале вылижем и уберем все лишнее - потом будем добавлять.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#3
PromoSales:
В начале вылижем и уберем все лишнее - потом будем добавлять.

а потом обратно вернете? :)

Иногда лучше жевать.... (С)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
PromoSales:
чем для улучшения позиций в выдаче

А улучшения в выдаче и не будет:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
PS
На сайте с 17.08.2005
Offline
139
#5
Megavolt:
а потом обратно вернете? :)

Может быть меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но когда я вижу на коммерческом сайте, особенно на главной странице, обменные (или проданные, не важно) ссылки, то имидж фирмы в моих глазах несколько опускается. В целом я и каталоги не очень люблю, ибо ну ооочень редко попадаются сайты, где это оправдано (по сути сайта и бизнеса владельца, а не поисковой оптимизации).

Если есть бизнес и одним из способов его продвижения выбрана поисковая оптимизация – то и бюджета должно хватать не только на труд оптимизатора, но и на ссылки и прочее.

Впрочем это исключительно мое мнение, которое так же обязательно и для моих клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий