как с одного хоста перейти на другой?

R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
402

есть хостинг, он меня не устраивает, хочу перейти на другой, как это делается и какие последствия?

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#1

если стоит сипанель на обоих серверах можно договориться с хостером для восстановления ака из бакапа (бакап можно сделать там же в сипанель) при таком типе бакапа пути должны все сохраниться а также базы и др. простои могут быть при переписке днс если домен ру то до 24 часов, хотя обычно быстрее. Такая же операция восможна с Директ админ, свяжись для начала с новым хостером и поинтересуйся возможно ли не просто создать новый акк а скинуть архив и из него уже создать, напиши какая панель управления на стром хосте

С Уважением...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

radist, в двух словах -

1)надо перенести всю файловую структуру и базы

2)новый хостер должен у себя прописать Ваш домен, либо Вы сами это должны сделать в панели управления на новом хостинге

3)надо делегировать домен на dns-сервера нового хостера (узнать у него, какие конкретно). Если домен зарегистрирован в руцентре, значит это делается там, в панели "Для клиентов".

Вы бы сформулировали вопрос поконкретней. Что за движок на сайте, если таковой имеется, есть ли базы, если да, то какие (MySQL?), есть ли форум, или там вообще один html? Какой старый хостер, какой новый? Моё лично твердое убеждение - бэкапы cpanel'ом лучше не делать. Я один раз хорошо накололся с ними, с тех пор делаю только shell'ом. Но, говорят, есть вот такой скрипт неплохой.

С уважением, Евгений.
R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#3

Я пока не определился какой будет новый хостер старого тоже палить не буду.

Cpanel есть. Базы есть.

А нельзя просто перенести все файлы и создать на новом хостинге базы?

там порядка 10 доменов с ними то и проблемы, не хочу чтобы во время переезда они пропали в yandex.

Меня просто интерессует обязательно участие страрого хостера для того чтобы переехать или можно обойтись как то без него?

Если домен зарегистрирован в руцентре, значит это делается там, в панели "Для клиентов".

Домен регил хостер на моё имя где я не знаю.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#4
radist:
Я пока не определился какой будет новый хостер старого тоже палить не буду.
Cpanel есть. Базы есть.
А нельзя просто перенести все файлы и создать на новом хостинге базы?
там порядка 10 доменов с ними то и проблемы, не хочу чтобы во время переезда они пропали в yandex.
Меня просто интерессует обязательно участие страрого хостера для того чтобы переехать или можно обойтись как то без него?

Домен регил хостер на моё имя где я не знаю.

можно переехать без участия хостера, но вот чтобы домен перепарковать Вам все равно прийдется обратиться к хостеру, либо чтобы он перепарковал домен либо отдал под Ваше управление

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий