Правильная оптимизация картинок

12
[Удален]
1073

Всё про продвижение картинок, я описал в этом посте

Но тут только рабочие факторы, которые я проверял. А я хотел бы узнать, что вы думаете о таких мифак как:

- нанесение ключевого слова на саму картинку;

- Количество картинок на странице;

- Наличие нескольких размеров картинки.

Спасибо за ответы.

AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#1

Ну нанесение самого слова на картинку - это вообще в ТОП 10 по самым глупым цитатам)))

Кол-во картинок - предположительно в разной тематике по разному....так думаю.

Наличие нескольких картинок разного размера никак абсолютно.

Самое главное это просто наличие 1 - 3 картинок, ПС считает такую страницу по отношению к другой такой же точно(возьмем идеальную ситуацию, тематический текст, одинаковая плотность ключевика, возраст сайта, кол-во беков, анкоры т.д.) то страница с картинкой по идее должна быть выше в выдаче.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#2

Из статьи:

Переходы с Яндекс и Google Картинок составляет примерно 3.5 % всех переходов с ПС на сайты, а это не маленькая цифра и поэтому я считаю оптимизацией изображений, надо уделить внимание.

Тут надо понимать, что трафик там будет возможно сильно не целевой, скажем многие перейдут на сайт чтобы посмотреть на картинку в полном размере и потом сразу уйдут (кстати тем кто верит в поведенческие факторы - такое может сильно попортит карму по ПФ).

Скажем если человек набирает в поисковике "Хундай Гетц купить" это потенциальный покупатель, а если кликает на картинку Хундая Гетц'а с красивой девушкой он почти наверняка ничего не купит.

Т.е. на самом деле не так важно попасть в топ, важно по какому запросу, скажем сайт для взрослых может так продвигаться, а банк или авто магазин вряд ли (если продвигать чужие сайты для заказчика то как пускание пыли в глаза может и не плохой способ). Более того в ряде случаем лишний трафик может даже мешать,т.к. отдачи не будет, а фото грузятся с вашего сервера (даже те которые просматривают на Яндексе или Гугле), т.е. возможно вам придется увеличивать мощности хостинга без большого притока целевого трафика.

WhiteSmartFox добавил 13-01-2011 в 17:59

AloshqaSEO:
то страница с картинкой по идее должна быть выше в выдаче

Судя по статье речь ТС ведет о продвижение именно через сервисы Яндекс или Гугл Фото, а не о дополнительном факторе ранжирования обычного поиска.

WhiteSmartFox добавил 13-01-2011 в 18:00

cospi:
нанесение ключевого слова на саму картинку

ерунда .

WhiteSmartFox добавил 13-01-2011 в 18:02

cospi:
Количество картинок на странице

Все равно, важнее в данном случае title, alt картинки и ключи рядом с картинкой.

WhiteSmartFox добавил 13-01-2011 в 18:04

cospi:
Наличие нескольких размеров картинки

Скорее всего не имеет значение.

[Удален]
#3

AloshqaSEO а нет, тут хороший человек одним примером поделился. Как яндекс распознаёт текст на графических объектах, так что это точно уже не миф. Посмотрите на эту выдачу и то что находится на 2 месте.

Наглядный пример, что Яндекс распознаёт текст на графическиих элементах.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#4
cospi:
Наглядный пример, что Яндекс распознаёт текст на графическиих элементах

Flash это не графический элемент и не картинка, текст сайтов на Flash'е давно парсится Я и про это они много раз говорили.

[Удален]
#5

Нет бэков на этот ролик, на странице где стоит ролик нет дескрипшина. Остаётся только одно, Яндекс взял текст из самого ролика.

cospi добавил 13.01.2011 в 18:17

WhiteSmartFox ну ведь то ролик, а ролик сделанный из картинок которые вращают и.т.п. Ведь так?

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#6
cospi:
на странице где стоит ролик нет дескрипшина

Причем тут это, ПС парсят не страницы на которой стоит Flash,а сам Flash

cospi:
ну ведь то ролик, а ролик сделанный из картинок которые вращают и.т.п. Ведь так

Нет не так, Flash это вполне полноценный сайт, т.е. в swf файле есть и картинки и текст для ПС.

То что мы видим только картинки, не значит что ПС не могут из swf файла получить текст. Грубо говоря там есть картинки которые вращаются + alt'ы и title'ы к ним.

[Удален]
#7

WhiteSmartFox мы говорим не про флэш сайт ведь, а именно про ролик. Я не мастер во флэше, но когда-то давно для создания презентации на флэше брал простые картинки и с нимми уже игрался там. Где там могут быть alt'ы и title'ы к ним ? Вот этого понять не могу.

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#8

тс, успокойтесь. яндексу плевать на надписи на фотках. и он их тем более не читает. это ему не нужно.

Ищу дизайнера, вебмастера
WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#9
cospi:
мы говорим не про флэш сайт ведь, а именно про ролик

Не имеет значение текст там есть.

[Удален]
#10
farlow:
тс, успокойтесь. яндексу плевать на надписи на фотках. и он их тем более не читает. это ему не нужно.

Да я спокоен, просто пример интерестный.

WhiteSmartFox наверно вы правы, но проверить надо как-нибудь всё таки :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий