Легальность заработка на рекламе

[Удален]
996

Здравствуйте!

Обрвщаюсь к юридически подкаванным обитателям форума: насколько легален заработок на рекламе для физ лица?

Поясню. Допустим у меня есть сайт, зареганный в одной из систем( пингмедиа, каванга) и мне капают деньги за показ рекламы. Насколько мне известно, при выводе денег налог в 13% не взимается. получается что налоги с этого заработка я не плачу, т.е это преступление, так?

Если да, то как можно решить вопрос без оформлерия ИП? И собственно интересует как Вы решаете эту законную проблему.

Спасибо

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#1

Tassadar, нелегален, решить проблему без регистрации нельзя.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#2

не знаю, что там именно с кавангой и т.п. но кто мешает подать декларацию о доходах и заплатить эти 13%?

[Удален]
#3

Если в месяц вы зарабатываете 100-300 долларов, то ничего регистрировать не нада, в налоговой и без вас работы хватает...ну а если больше - то лучше оформить все оффициально.

FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#4

Вопрос, куда капают деньги

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#5

Tassadar,

многие рекламные сети отказываются от выплат физикам на расчетный счет, так как в этом случае есть ряд проблем:

1. Увеличивается нагрузка на фин. отдел, так как нужно начислить дополнительные налоги.

2. Если брать только подоходный налог 13%, то велик риск выплатить потом еще 34% социальных налогов, так как при ежемесячных выплатах налоговая может потребовать оплаты и всех страховых взносов.

Резюме: Рекламных сетям выгодно работать только с ИП, а при условии что ИП платить только 6% подоходного + фиксированные страховые взносы за год, то ИП дает веб-мастеру возможность получить больше, чем физику.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий