Принцип выдачи

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
632

Пардон. Понимаю, что не единственный и не первый задаю вопрос.

Просто при анализе страниц у меня в выдаче получается практически всегда что первые запросы достаются накачанным мордами страницам практически в строгой зависимости от суммы вложенных в неё денег (для анализа взял прогу CA Yazzle), а уже только затем начинается конкуренция оптимизированных страниц. Этот принцип верен?

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

По конкурентным запросам верно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#2

А у каких ещё поисковиков такой же принцип? У Гугла явно не так. Я имею ввиду мелкие поисковики. То есть продвижение мордами даст результат побочно где?

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#3
vii:
А у каких ещё поисковиков такой же принцип? У Гугла явно не так. Я имею ввиду мелкие поисковики. То есть продвижение мордами даст результат побочно где?

Впринципе по русским запросам у меня в гогле тоже в топе появляються хотя раскручиваю в яндексе. На апорт даже не смотрю (не по душе он мне). msn.com тоже по русским выйдет.

Я вообще считаю что надо иметь для каждого поисковика по 1 сайту :)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#4

Понимаю, что, возможно, в другом резделе форума стоило...

Оказывается, я в гугле не там смотрел? Догадка: сайт в гугле тоже движется мордами, но при этом прихватываются внутренние страницы? То есть если раскачивать главную, то потянуться внутренние страницы?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

vii, так это и в яндексе так. Если с морды стоят ссылки на внутренние, то внутренним передается вес. Качается морда - качаются и внутренние.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#6

Просто у меня большенство внешних ссылок на сайт приходятся на главную страницу. После этого в результатах поиска по главным наиболее популярным запросам в Яндексе идёт именно главная страница, и стоит почти на максимальных (без покупки морд) местах. В Гугле же главную почти не видит, а выдаёт внутренние.

Причём это массовое явление по всем сайтам данной тематики. Я думал, что они продвинулись за счёт внешних ссылок на внутренние страницы. Оказалось, таких ссылок на сайтах-лидерах нет. Зато повально у этих же сайтов есть ссылки на морды, и тут уже проявляется закономерность по главным страницам. Но не такая строгая, как в Яндексе.

Поэтому вывод у меня тоже получился один, что надо качать именно главную. Но результат скорее всего будет попадание в поисковик разных страниц в разных поисковиках.

И если Гугл у конкурентов не видит накачанные страницы (или их игнорирует), то при попытке накачать внутренние это будет лучше для Яндекса, но хуже для Гугла. Просто недавно я думал сделать накачку главной и слегка подкачать внутренние. А теперь уже как-то и не знаю (я имею ввиду внутренние)...

Я не говорю, что я открыл большую тайну и новый закон тяготения. Просто описал видение, исходя из котрого собираюсь действовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий