yourhost.ru просрал все мои сайты!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#31

Т.С

Тут знаете как все выглядит на самом деле, беспечность клиентов приводит потом к недопониманиям и утере информации в последствии. Так и только так. Я больше чем уверен что 11 ваших сайтов не занимали 150 GB Места, а в лучем случае метров по 100-200 каждый, такой объем уже давно без труда можно гонять по интернету и сохранять на компакт диски..... Это я все о том, что хостинг "должен" а клиент "ничего не должен".... ВЫ попались на собственную удочку. И я не отстаиваю интересы хостинга которым вы пользовались. Вы сами не сделали свои бекапы, это в первую очередь ваша вина..... а уже во вторую очередь вина провайдера который на своих мощностях не смог сохранить данные. Представьте себе что в ДЦ например пожар случился и сгорело нафик ВСЕ, все сервера, восстановлению не подлежат... какие бекапы даст вам хостер? откуда он их возьмет? или он наверное должен был..... закатать на болванки ваши сайты и положить дома под подушку.....

В общем очередной печальный пример безответственности со стороны клиента. Ну а хостер.... что тут говорить уже "винт сгорел" из такой формулировки понимаю, что он был один ? Как говорится..... "Это печально" :) :)

Romka_Kharkov добавил 09.01.2011 в 01:47

klassev:
интересно, как это происходило?

Ага, формулировка тоже сбила с толку :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#32

по моему просто некомпетентные специалисты там работают, или один чувак занимается всем этим недостаточно опытный

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#33
Ой вы так все усложняете. Зачем вам нужна какая то организация если вам для самоудовлетврения в конкретном случае достаточно просто нагадить под дверью?

Вам 12 лет ?

Это просто подпись.
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#34

Господа - там все гораздо проще...

Владелец сменился. И не только у этого хостинга, а у соседнего тоже; (обсуждать это не собираюсь).

Просто надо было напрямую говорить об этом - тогда бы новый владелец был бы спасителем, а не виноватым.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
GIGO.biz
На сайте с 20.08.2010
Offline
15
#35

А соседний хостер - это кто?

Человек в своей жизни ни в чем не может быть уверен, кроме того, что ему придется с ней расстаться. Джордж Мередит
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#36
trOid:
Многие скажут что нужно делать самому бэкапы - я делал, но они довольно старые, полгода-больше, некоторые новые сайты вообще не бэкапил.

Что делать в такой ситуации?!!!

Я Вам расскажу, что делать в такой ситуации. Рынок хостинга в России еще не устоялся и не устоится еще лет 5-10. И до тех пор пока он не устоялся, он напоминает русскую рулетку. Не выстрелит - получите дешево и качественно, выстрелит - получите минус в деньгах и отсутствие бэкапов.

Так вот мой совет: Вы когда в такую рулетку играете, Вы хоть на предохранитель пистолет ставьте ;) Вы же знаете, во что играете.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#37
trOid:
Многие скажут что нужно делать самому бэкапы - я делал, но они довольно старые, полгода-больше, некоторые новые сайты вообще не бэкапил.

Вы же знаете, где Вы живете. Если не делаете свежие бэкапы, то это лично Ваши проблемы. Следите же, чтобы дверь в квартиру была закрыта, а газ не был открыт? Так почему же не возьмете за правило бэкапить хотя бы раз в месяц на локал.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#38
-= Serafim =-:
Так почему же не возьмете за правило бэкапить хотя бы раз в месяц на локал.

Тут самое интересное в том, что человеку по всей видимости было достаточно того, что бэкапы должны делаться раз в полгода. Его слова:

trOid:
я делал, но они довольно старые, полгода-больше

Т.е. другой человек бы просто ответил - не делал и забил на это. А тут такая подача, мол, да все норм, я делал, так что не гнать на меня. В общем, раз в полгода делать бэкап было для него нормой. А тут сайты рухнули и человек осознал, что это очень редко раз в полгода, но ничего уже не изменить. Вот и пошли предъявы хостеру, который в свою очередь действительно про***ал все его файлы. Ведь как же себя обвинить? Надо на хостера все свалить!

И еще одного не могу понять. У чела 11 сайтов, а ума нет. Как он их вообще держал и зарабатывал на них?

подпись...
[Удален]
#39

Хочется сказать, что надеяться можно только на себя! Сделанный вовремя бэкап может избавить от кучи неприятностей и потом не придётся никого обвинять. Остаётся только посочувствовать, как хостеру так и клиенту (уже наверное бывшему) хостера.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#40

я вот не понимаю - а сайты вы типа прямо на хостинге что ли настраивали и тестировали? а как же локальный сервер?

все файловые копии моих сайтов у меня в папке локального сервера, а на почту ежедневно приходят бекапы mysql-базы данных. более того, папка с файлами сайтов и с бекапами базы синхронизируется с хранилищем на dropbox.com, благо 10гб там мне за глаза хватает. бекапы хранятся у меня на компе сразу на 2-х двухдисковых зеркальных рейдах. и иногда я делаю копии бекапов на dvd-диски. и при всем этом я все равно боюсь иногда потерять бекапы.

так наплевательски относится к бекапам своих сайтов можно только в одном случае - это сплошные ГС. когда ты годами вкладываешь свое время и нервы в создание СДЛ, то очень нервничаешь даже при одной только мысли, что все может быть потеряно.

впрочем, вины хостера это не снижает. надо вовремя следить за работоспособностью своего железа. что-то я не слышал, чтобы у нормального хостера происходили такие вещи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий