Как привлечь посетителя?

12
NS
На сайте с 29.09.2009
Offline
10
763

Всем доброго времени суток.

Есть компьютерно-игровой портал. Каждый день сайт посещают порядка 1500 посетителей. Активно наполняется свежими новостями, часть из которых отсутствует на русскоязычных сайтах подобной тематики, публикуются собственные рецензии на игры. Но никакой активности посетителей на сайте нет. Кое-кто регистрируется, но не проявляет активности ни в комментариях, ни на форуме. Сайту уже больше года, а постоянных посетителей 2-3 человека. Так вот вопрос, как привлечь посетителя, чтобы он проявил активность и вернулся снова?

[Удален]
#1

добавьте больше интерактива, можно устроить конкурс для зарегистрированных, например, на форуме

NS
На сайте с 29.09.2009
Offline
10
#2
Архивариус:
добавьте больше интерактива, можно устроить конкурс для зарегистрированных, например, на форуме

Сейчас начал конкурс, лучший участник форума получает диск с игрой. Но пока не уверен в эффективности.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#3
N1troS1de:
Сейчас начал конкурс, лучший участник форума получает диск с игрой. Но пока не уверен в эффективности.

Приз, конечно, маловат. Лучше сделайте так: 3 призовых места. Первому коллекция из 3 игр, второму 2 и третьему 1 игру. Это будет сильнее подстегивать общаться на форуме, выиграть приз реальней будет :)

ICQ 390-479-381
NS
На сайте с 29.09.2009
Offline
10
#4
fisherman1:
Приз, конечно, маловат. Лучше сделайте так: 3 призовых места. Первому коллекция из 3 игр, второму 2 и третьему 1 игру. Это будет сильнее подстегивать общаться на форуме, выиграть приз реальней будет

Согласен. Но это поддержит общение только на период конкурса, а после него, скорее всего, ее снова не станет.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#5
Архивариус:
добавьте больше интерактива, можно устроить конкурс для зарегистрированных, например, на форуме

Очень хороший совет, кстати.

Плюс к этому можно сделать среди пользователей градацию, наделив их званиями, кармой, репутацией - хоть чем-нибудь.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
[Удален]
#6

Собственными силами стимулируете активность? Поначалу может быть необходимость в нескольких "засланных казачках" - постерах, которые могли бы завязывать обсуждения.

NS
На сайте с 29.09.2009
Offline
10
#7
Ратник:
Плюс к этому можно сделать среди пользователей градацию, наделив их званиями, кармой, репутацией - хоть чем-нибудь.

Такое тоже существует. И репутация, и звания.

Еще есть а планы открыть систему блогов, где каждый пользователь сможет вести свой блог, получать за это награды и призы. Но пока не знаю, будет ли польза от этого.

[Удален]
#8
N1troS1de:
Еще есть а планы открыть систему блогов, где каждый пользователь сможет вести свой блог, получать за это награды и призы. Но пока не знаю, будет ли польза от этого.

UGC всегда полезен. Однако не факт, что найдётся много людей, которые будут хотеть его генерить. Вот "экспертные колонки" - это было бы добро.

NS
На сайте с 29.09.2009
Offline
10
#9
Psycho:
Однако не факт, что найдётся много людей, которые будут хотеть его генерить.

Вот и я так считаю. Почему-то многие не хотят активничать на новых порталах, а на старых, таких гигантах как stopgame, playground и тд. активно общаются, комментируют и ведут блоги.

[Удален]
#10
N1troS1de:
Вот и я так считаю. Почему-то многие не хотят активничать на новых порталах, а на старых, таких гигантах как stopgame, playground и тд. активно общаются, комментируют и ведут блоги.

Потому что на портале с развитым сообществом любая активность - повышение статуса в этом сообществе. Посмотрите хотя бы на модераторов этого форума - если бы форум был пустой, какой интерес был бы заниматься им без всякого вознаграждения? А так, в качестве вознаграждения выступает тот самый статус.

Поэтому в первое время нужно:

а) работать над развитием сообщества методами, про которые уже писали;

б) ещё один хороший метод - привлечение "звёзд" для ведения блогов, в качестве модераторов или просто для общения на сайте. "Звёзды", естественно, свои в каждой тематике - например, в своё время большой вклад в развитие серча сделали Ашманов и подтянувшиеся за ним сотрудники поисковиков.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий