Релевантные страницы и ссылки

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
801

Возникла дилемма по созданию релевантных страниц:

Тематика раздела сайта: спортивные велосипеды

1 вариант: создаются три страницы, заточенные под аренда спортивных велосипедов, продажа спортивных велосипедов, покупка спортивных велосипедов. Текст на каждой из страниц оптимизирован под конкретный запрос.

2 вариант: создается одна страница заточенная под эти три ключевых фразы. Текст соответствующий.

Вопрос в том, в каком случае выгоднее покупать ссылки или в каком случае получится выиграть в позициях в ПС без покупки ссылок.

Спасибо.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

посмотрите топ 30! повторите структуру сайтов + наверно вам нужно делать каталог великов ? наверно лучше отдельно. если сайт новый то вы в пролете...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#2

я не прошу совета по продвижению. Я сам в топе. Суть вопроса была не в том, на что Вы ответили.

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#3

я бы взял 2й вариант - для этих ключей легко совместить и выгодней по стоимости продвижения.

без ссылок лучше выглядит первый вариант - больше релевантного контента на сайте, можно перелинковать и т.п.

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#4

Имхо. Мне тоже кажется что нужно второй вариант. Сам сейчас так сделал, сижу шаманю в сапе и жду.

kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#5

Я то же за второй вариант. И разнообразный анкор лист получится и смысл очень близкий: аренда, продажа, покупка.

Тайтл такой можно сделать (как вариант):

Аренда, продажа и покупка спортивных велосипедов - Низкие цены на покупку, продажу и аренду спортивного велосипеда в Москве

Кстати, там запрос есть ещё "купить спортивный велосипед".

Maagoji48, а у Вас реально такие запросы? Или Вы как пример привели со схожими запросами?

Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#6

А я за первый вариант.

Так как будет легче продвигать. Одновременно тянуть все три запроса на одной странице и быть по всем запросам в топе довольно сложно.

Собственно вся сложность заключается в том, что бы оптимально разместить ключевые слова в тексте и что бы размер текста, и плотность ключевых слов в титле и в тексте были оптимальными.

При такой ситуации если вылетит один запрос, будет сложно подогнать страницу под конкурентов и не потерять позиции по другим запросам на этой странице. Вот поэтому лучше делать 1 запрос=1 страница.

А насчет выиграша по ссылкам тут ещё смотреть нужно, что будет выгоднее первый вариант или второй. Но чисто из удобства оптимизации лучше выбрать первый вариант...ИМХО.

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий