Размышление и вопрос про спектр?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
1466

Ну вот, как и у многих тут, улетел у меня один ВЧ на вторую страницу и никак возращаться не хочет.

Потому как в выдаче, в перемешку теперь второе значение моего ВЧ (коммерческим его назвать можно, но с натяжкой... в большинстве это сайты-мусор, какие-то внутренние страницы статей.... но не в этом дело)...

Я вообще, продвигаюсь статьями, сами анкоры и сами статьи точно по моей теме, нет у меня статей, к примеру с анкором цветы, а чтобы статья была о стройке...

Учитывая желания спектора охватить все значения слова, может быть теперь стоит также писать статьи и на второе значение моего ВЧ.

Допустим я продаю торты "Наполеон", и вот писала я раньше статьи про торты, а теперь еще буду писать статьи про полководца, а анкор всё тот же будет.

Как считаете, такое поможет? :)

rogach
На сайте с 19.11.2006
Offline
92
#1

Как-то не ЭсДээЛьно получается... Продавать торты, а писать исторические заметки об Императоре Наполеоне)))

www.r-top.ru (www.r-top.ru)
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#2

Совмещать с статье все значения слова не пробовали?

Например о том, как Император пожирал огромное количество одноименных кондитерских изделий.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#3

в приведенном вами примере коммерческие запросы заменились некоммерческими и соответственно коммерческие сайты заменились некоммерческими, от того что вы измените какие то внешние факторы ваш сайт коммерческим не перестанет быть и соответственно вернуться ему в топ заменив некоммерческий сайт будет не реально (формулы разные), вам нужно вытеснять именно прямых конкурентов из топа.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#4
funkislota:
Ну Допустим я продаю торты "Наполеон", и вот писала я раньше статьи про торты, а теперь еще буду писать статьи про полководца, а анкор всё тот же будет.

Как считаете, такое поможет? :)

Поможет временно, до первого падения уже на 120 страницу.

Алгоритм обучается, и в вашем случае, преобладает в контенте некоммерческое содержание, именно поэтому по запросу "торт наполеон" Вы пока на 2 странице.

Или Вам нужен траф, а не покупатель (в вашем примере).

Посетитель ПС сделает запрос "торт наполеон", но он не покупатель, а ищет рецепт, так почему Ваш сайт должен быть в топе.

Вот если посетитель ПС сделает запрос "купить торт наполеон", а Ваш сайт в ...., то Ваша беда, как оптимизатора.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#5
Поможет временно

каким образом? что бы помогло ей нужно быть в топе по запросу типа "наполеон бонапарт" вы пробовали продвигать коммерческий сайт по некоммерческим запросам где есть конкуренция? это нереально, коммерческие и некоммерческие запросы ранжируются по-разному.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#6
noosfera:
каким образом? что бы помогло ей нужно быть в топе по запросу типа "наполеон бонапарт" вы пробовали продвигать коммерческий сайт по некоммерческим запросам где есть конкуренция? это нереально, коммерческие и некоммерческие запросы ранжируются по-разному.
Поможет временно

Именно такой и ответ.

Сам вопрос ТС содержит некое непонимание ситуации после "спектра"

[Удален]
#7

однозначно поможет и вы уже знаете как

KD
На сайте с 10.03.2009
Offline
15
#8

Замечал, что раньше в топе по СЧ-ВЧ в основном старые сайты но с небольшой подпиткой из прокаченных сайтов. Например, по запросу "ремонт пластиковых окон" были сайты возраста от 1,5-2 лет и более, то сейчас это 3-х летки и коммерческие и не коммерческие. И так по многим тематикам.

В качестве рецепта вижу именно переход к более точным запросам в большем количестве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий