Количество страниц на сайте

R
На сайте с 10.12.2010
Offline
2
537

Вопрос в следующем: "Что считается страницей?" Хочу сделать сеть сайтов различной тематики (с уникальным качественным контентом). Зарабатывать пока хочу на контекстной рекламе и ссылках (пока не найду других способов). Везде в описании этих заработков указано, что заработок зависит от количества страниц. Если у меня сайт в виде блога, где есть одна страница и рубрики к ней, то что будет считаться страницами? Рубрики или сами статьи? Значил ли что сайт на 150 страниц, это сайт с 150 различными текстами?

И еще до кучи. Если сайт в виде блога, код конт. рекламы можно размещать на каждую статью отдельно? Или только в панель сайтбара?

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#1

тут имеет значение количество страниц которые проиндексируют поисковики.

а индексируют они только то что посчитают полезным для участия в поиске.

Ушел на завод
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#2

Рубрика считается страницей второго уровня, сам материал - страницей третьего уровня

Морда - страницей первого уровня.

А по второму вопросу, думаю в сайтбар. Хотя многие и в статьи вставляют, шоткатами судя по всему

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#3

Смысл не столько в том куда разместить контекстную рекламу, а еще и как. Вам же платить будут от переходов по этой рекламе, следовательно если разместить блок рекламы только в сайдбар, то думаю, что маловато толку будет. Тут придется много опытов провести, прежде чем отдача нормальная появится.

R
На сайте с 10.12.2010
Offline
2
#4

Понятно. Спасибо..

Rokzvezda добавил 24.12.2010 в 14:06

И еще.

Вопрос о страницах меня интересует потому, что не могу решить с каким количеством статей размещать сайты в интернет. То есть чтобы они могли собирать хоть какую-то аудиторию, ну и соответственно доход. Хотел 50-100 шт, но потом засомневался. Может и меньшего количество будет достаточно? С последующим добавлением. Поначалу думаю писать статьи сам, поэтому на столько статей нужно достаточно много времени. Будет ли толк от 30 изначально размещенных статей?

[Удален]
#5
Rokzvezda:
Будет ли толк от 30 изначально размещенных статей?

Зависит от того, о чем писать и как писать.

S
На сайте с 13.12.2010
Offline
4
#6

Иногда на сайте для привлечения первоначальной аудитории хватает даже не 30, а 10 или даже 5 разных страниц. По крайней мере, по сути так у меня было, когда запускал некоторые сайты с недостаточным количеством материала. Конечно, за сутки приходило тогда максимум 25 человек и заработки копеечными были.

R
На сайте с 10.12.2010
Offline
2
#7
provocator:
Зависит от того, о чем писать и как писать.

Ну с качеством статей проблем не должно возникнуть. Я опытный копирайтер, поэтому пока буду писать сам все будет ок. А вот когда придется искать исполнителей будет наверное посложнее.

Rokzvezda добавил 24.12.2010 в 15:00

Вообще хочу каждый месяц запускать по 3 сайта. На каждом по 30-50 статей. Так сделать 10-15 сайтов различной тематики. То есть мне нужно писать всего по 90 -150 текстов в месяц. Это вполне выполнимое количество. Ну а дальше потихоньку развивать. На начальных этапах будет видно сколько можно заработать (читай не читай, а пока сам не попробуешь ниче не понятно).

arma10
На сайте с 14.10.2009
Offline
38
#8
Rokzvezda:

Вообще хочу каждый месяц запускать по 3 сайта. На каждом по 30-50 статей. Так сделать 10-15 сайтов различной тематики.

А может для начала понять, как наилучшем образом манетизировать один сайт, и на основании результатов клепать уже по 3 в месяц. Согласитесь, проще исправлять ошибки на одном сайте, чем сразу на всех.

R
На сайте с 10.12.2010
Offline
2
#9
arma10:
А может для начала понять, как наилучшем образом манетизировать один сайт, и на основании результатов клепать уже по 3 в месяц. Согласитесь, проще исправлять ошибки на одном сайте, чем сразу на всех.

Возможно и так. Время покажет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий