Как узнать историю нового домена?

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
1058

При регистрации нового домена, возникает вопрос. А что если регистрируемый домен уже был занят ранее, и попал в бан. Вот я придумал имя auto-spoiler.ru (он, кстати свободен). Имя красивое, но в архиве его нет. Как проверить возможные санкции по этому имени?

[Удален]
#1

Свободный домен на бан проверить не получится. Просто проверить, был ли он занят, можно, например тут -1stat.ru

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#2
palarmaz:
При регистрации нового домена, возникает вопрос. А что если регистрируемый домен уже был занят ранее, и попал в бан. Вот я придумал имя auto-spoiler.ru (он, кстати свободен). Имя красивое, но в архиве его нет. Как проверить возможные санкции по этому имени?

Просто откройте Яндекс и введите данное имя и посмотрите, был ли он уже занят или нет, потом в Google аналогично. Если вы увидите свой домен, то лучше не регистрировать его, а вместо него поискать другое имя. У меня так 2 раза подряд, после регистрации домены оказывались в бане.

Запомните, если домен хороший, то среди свободных его не будет. Вывод один - тогда он в бане.

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3

Никак. Из бани вывести не проблема, если сайт планируется для людей

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
palarmaz:
регистрируемый домен уже был занят ранее, и попал в бан.

Сделаете интересный сайт - забудете про это слово.

Пока доры не будете делать

EEM
На сайте с 07.06.2007
Offline
79
EEM
#5

У меня была недавно ситуация - набрел на интересный домен, по итогу сайт не индексировался после 4-5ти апов Яши. Перенесли сайт на другой домен - в первый ап большая часть сайта влезла.

Контент был уникальный и читабельный. Хз почему домен не вышел с бана в течение месяца, попробуем терь повесить какой-нить контент и посмотреть пару месяцев что будет.

Поэтому вывод, если в интересной тематике доступен интересный домен, который ранее был зареган - скорее всего он под баном.

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#6
EEM:
У меня была недавно ситуация - набрел на интересный домен, по итогу сайт не индексировался после 4-5ти апов Яши. Перенесли сайт на другой домен - в первый ап большая часть сайта влезла.
Контент был уникальный и читабельный. Хз почему домен не вышел с бана в течение месяца, попробуем терь повесить какой-нить контент и посмотреть пару месяцев что будет.
Поэтому вывод, если в интересной тематике доступен интересный домен, который ранее был зареган - скорее всего он под баном.

Это может быть не из-за того что домен был под санкцией. Я тоже зарегал новый домен, и только спустя 1 месяц, сайт попал в индекс. Сайт полностью уникальный с уникальным контентом.

EEM
На сайте с 07.06.2007
Offline
79
EEM
#7

Просто перенесли сайт на новый домен, в первый АП ~60% сайта вошло в индекс, после 3го АПа сайт полностью в индексе. Отсюда и сделал выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий