Региональный сайт против всероссийского в Яндекс.Каталоге с присвоенным регионом

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
2587

Есть региональный сайт всероссийской компании. Сайт по определенным ключевым словам был в ТОПе в своем регионе, но недавно главный сайт присвоил с помощью Яндекс.Каталога помимо своего основного региона (Москва), еще несколько, в том числе и тот регион, в котором продвигается региональный сайт. В связи с этим, региональный сайт аффилировался и вылетел из поиска по части запросов.

Какие выходы есть у регионального сайта по выходу из под фильтра? Как побороть главный сайт и вернуть позиции?

L
На сайте с 30.11.2010
Offline
9
#1

По-моему никак. Проще будет сделать новый сайт, возможно с измененными контактами, либо с контактами в виде картинок. Из-под афиллиата сложно выйти.

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#2
Lesger:
По-моему никак.

Я тоже так думаю((, новый сайт не вариант, как бороться? Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь варианты?

00
На сайте с 01.10.2010
Offline
9
#3

Попробуйте просто поменять контакты, потом отписать платонам о том что произошло недоразумение. Вряд ли они конечно в это поверят, но иначе на мой взгляд никак.

А что еще у этих двух сайтов общее? ip, хостинг... название компании...

Люди скорее склонны попадать под влияние слов, чем реальных факторов окружающей среды. Иван Павлов
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
kazi_mir:
Я тоже так думаю((, новый сайт не вариант, как бороться? Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь варианты?

А смысл бороться самим с собой? Компания-то одна и та же. Вот и зааффилировал.

Только продвигаться по другому ядру запросов, не пересекающимся с главным сайтом.

Или переклеить его на другой домен, но ведь опять зааффилируют...

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#5
01100101_01100100:
А что еще у этих двух сайтов общее? ip, хостинг... название компании...

IP, хостинг - разные; название компании и дизайн сайта - одинаковые

S6
На сайте с 05.06.2009
Offline
14
#6

У меня похожий вариант, сайт один был регион Россия присвоили дополнительно регион Москва по Москве ключи на первой странице стали, зато по России уже 2 АП вылетели далеко хотя были на первой странице

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий