Переезд на новый домен. Ребрендинг.

T
На сайте с 22.07.2010
Offline
4
523

Всех приветствую. Буду переезжать новый домен, хотел бы узнать технические моменты и ответы на несколько вопросов.

Как сообщить Яндексу о новом домене я уже знаю:

  • Зарегистрировать новый домен, настроить веб-сервер и все необходимое программное обеспечение.
  • Скопировать все содержимое сайта со старого сервера на новый. Таким образом, сайты станут копиями (зеркалами). Также можно настроить перенаправление с использованием DNS (domain name system — cистема доменных имен).
  • Разместить директиву Host в файле robots.txt. Файл robots.txt с указанием нового главного зеркала должен быть доступен на всех зеркалах группы. Это не понял?

При смене структуры сайта рекомендуем настроить серверный редирект со старых URL страниц на новые, если между страницами старого и нового сайта сохранилось однозначное соответствие. Как это делается?

2. Как сообщить Гуглу? Кроме как зарегистрировать сайт в панели и добавить в аддурл.

3. Сейчас посещался равна 1500 уников в день, из них 1000 с ПС. Какие последствия меня ждут после переезда? Как сделать так, чтобы не потерять трафик?

4. Сейчас индексация мгновенная, хотелось бы сохранить это.

5. Сколько длиться полный переезд?

Спасибо.

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#1

Можно сделать редирект через htaccess и это будет правильно для поисковых роботов и пользователей.

Роботы проиндексируют новый сайт и возможно без потерь мест в поисковой выдачи, а пользователи по переходу по старым ссылкам будут попадать на новые адреса.

В итоге потер почти не должно быть.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий