Как я регистрировал домен через idomen.ru - не повторяйте ошибку

suraev
На сайте с 26.07.2005
153
1096

Хотел бы рассказать о вопиющем случае.

В начале ноября зарегистрировал домен через idomen.ru - это сервис пиарится биржей статей (liex) и биржей ссылок (xap), видимо одни и те же владельцы.

В панели управления он фигурировал как как зарегистрированный с 07.11.2010. Денежки взяли, само собой.

В конце декабря прописываю ему DNS. Через сутки смотрю - что-то не откликается домен. Думаю, в чём дело, что-то долго DNS обновляются. Иду во whois сервис и получаю ответ... "домен не зарегистрирован"!.

Домен на самом деле оказался свободен. За него взяли деньги, если разместили в панели управления как зарегистрированный, но никто не собирался его регистрировать.

Делайте выводы о надёжности регистратора!

[Удален]

В службу поддержки обращались? Видимо доменное имя изначально не зарегистрировалось, а система сняла денежные средства якобы за регистрацию.

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
167

Регить надо у проверенных регистраторов, а не у всяких шалтай-болтаев

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
JD
На сайте с 08.12.2008
466

Мышки плакали, кололись...

Домены от $0.59! ( https://searchengines.guru/ru/forum/911443 ) надежная нейтральная юрисдикция, 700+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 12 лет стабильной работы.
[Удален]

idomen.ru регистрируют домен через regplanet.ru

Вам стоит сначала обратится в тикет к idomen.ru. Если проблему не решат обращайтесь к регистратору.

Что первая что вторая контора очень халатно относятся к своей работе

Zonk
На сайте с 19.05.2006
321
suraev:
Хотел бы рассказать о вопиющем случае.

В начале ноября зарегистрировал домен через idomen.ru - это сервис пиарится биржей статей (liex) и биржей ссылок (xap), видимо одни и те же владельцы.

В панели управления он фигурировал как как зарегистрированный с 07.11.2010. Денежки взяли, само собой.

В конце декабря прописываю ему DNS. Через сутки смотрю - что-то не откликается домен. Думаю, в чём дело, что-то долго DNS обновляются. Иду во whois сервис и получаю ответ... "домен не зарегистрирован"!.

Домен на самом деле оказался свободен. За него взяли деньги, если разместили в панели управления как зарегистрированный, но никто не собирался его регистрировать.

Делайте выводы о надёжности регистратора!

Регистратор (Клевертелеком - regplanet), к сожалению, действительно не надежный, его API в это время работало со сбоями, поэтому были возможны подобные проблемы. Пожалуйста, напишите тикет для возврата денег.

P.S. Недавно регистратора Клевертелеком купил регистратор Рег.ру и в ближайшее время Идомен будет переведен на более стабильное API Рег.ру.

Приносим извинения за временные неудобства.

S
На сайте с 18.03.2010
24
Zonk:
Приносим извинения за временные неудобства.

Нет ничего более постоянного - чем временное ! В случае с idomen.ru это на 100% правда - лучше не связываться и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий