Как развивается хостинг в России?

123 4
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#11

Растёт, т.к. растут и потребности, люди просто уходят повыше, а не на обычные десятидолларовые тп.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
AlexHost.RU
На сайте с 08.02.2005
Offline
96
#12

Никто меня не переубедил в том, что спрос на услуги хостинга все же не особо растет. Совсем не особо. Жаль, что нет данных каких-нибудь официальных исследований ...

Хостинг нннада? Налетай (http://api.alexhost.ru/)! VDS-ки разбирай (http://api.alexhost.ru/ru/hosting/about_service/vds/order/?plan=40)!
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

AlexHost.RU, а почему вас кто-то переубеждать вообще должен?

Это во первых строках...

И к слову - за последний год я "подключил к интернету" (образно выражаясь) не одного и не двух Заказчиков. Да и себе взял еще доменов штук 10 и пару аккаунтов. Так что растет. Но не у всех хостеров 🚬

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#14

Смысл в том, что Российский интренет достиг точки "стояния", т.е. те кто видит смысл в интрнет рекламе уже давно имеет свой хостинг, а то и несколько. И вот их больше всего (примерно 60%). Далее идут те, кто созрел только сейчас. Причем сейчас киент больше "качественный" пошел, если пару лет назад в основном были заказы частных страничек, то сейчас все больше визитных карточек каких либо фирм.

Почему я называю точкой "стояния" - потому, что те, кто приобретал хостинг 2-3 года назад - "наелись" и понимают. что без финансовой поддержки содержать его не имеет смысла, поэтому последнее время начался отток таких хостингов, про котррые протсо все забывают.

Вот и получается уходит 5-10 приходит 5-10 и т.д.

Более того, сейчас достигнут паритет на рынке провайдеров - т.е. года 2 назад был бум подключений - подключались по 10-20 человек в день, и провайдеров плодилось по 10 штук в месяц. Сейчас опять же многие отключаются, либо получают доступ совсем для других целей, например для обычных игр и развлечений.

Как говоится те, кто первое время рвался в интеренет сейчас "наелись" и умерили свои аппетиты.

Еще один фактор торможения роста - цены на досуп к интернет ресурсам. Как не банально, но в России в целом пока идет рост тарифов и никто не хочет снижать цены, при этом идет жесткая борьба провайдеров на политическом, а не тарифном уровне. Пример - лицензии на ип телефонию, кто знает поймет.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#15

antonprk, я не понял, речь о хостерах или о провайдерах?

Да и в любом случае - цены не растут а падают.

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#16
Avatar:
antonprk, я не понял, речь о хостерах или о провайдерах?
Да и в любом случае - цены не растут а падают.

Речь конечно же о хостерах - но хостеры (особенно их цены) напрямую зависят от провайдеров, это проблема не локальная, а глобальная.

Падают цены у реселлеров, у хостеров они либо стоят на месте(себе в убыток), либо растут, взять например последние изменения взаимоотношений провайдеров, если раньше ростелеком не предъявлял счета если сохраняется соотношение принято/отправлено 5/1(цифра условная), то сейчас за зарубежный трафик нужно платить безо всяких соотношений. Ну или новый ДЦ в Москве, где цены за размещение оборудования и стоимость портов гораздо выше, чем сейчас.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#17

на конечных потребителях это отражается?

На мне НЕ отразилось, наоборот вижу снижение цен.

У всякой мелочи пузатой нелегальной без лицензий хосты не держу - Зенон и Мастерхост пользую :)

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#18
Avatar:
на конечных потребителях это отражается?
На мне НЕ отразилось, наоборот вижу снижение цен.
У всякой мелочи пузатой нелегальной без лицензий хосты не держу - Зенон и Мастерхост пользую :)

Насколько я помню топик называется "Как развивается хостинг в России? ", а не "Как отражается стоимость хостинга на моих затратах"

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#19
antonprk:
Еще один фактор торможения роста - цены на досуп к интернет ресурсам. Как не банально, но в России в целом пока идет рост тарифов и никто не хочет снижать цены, при этом идет жесткая борьба провайдеров на политическом, а не тарифном уровне.

antonprk, ну тогда это тоже мимо кассы 🚬

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#20

Если судить по отношению хостинг-фирм к собственной клиентуре, например, на основе тем в этом же форуме, то спрос на хостинг по прежнему очень велик, на каждого вредного клиента приходится с 10ок вновь прибывших. :)

Интересно, а когда последний раз мастерхост снижал свои цены, я вот за два года что у них на хоcтинге, не помню такого.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий