Как улучшить скорость загрузки сайта?

[Удален]
1199

Друзья, у меня проблема со скоростью загрузки сайта. В общем-то раньше я её не замечал из-за высокой скорости моего интернета, но знающие люди подсказали. В общем потестил я его, оказалось скорость аж 17с. ??? это же очень много !! Начал ковыряться в коде, реально выудил много внешних стилей с картинками и т.п. но скорость всеравно по тестам не очень. Может кто имел дело с такого рода проблемами ? Посоветуйте, что можно с этим сделать тут мой сайт? Движок joomla.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Ваш сайт можно считать антирекламой. При загружке сайта куча 404 ошибок (не находит картинок). Ставьте плагин фаербаг для мозилы и изучайте скорость загрузки

[Удален]
#2
Dram:
Ваш сайт можно считать антирекламой. При загружке сайта куча 404 ошибок (не находит картинок). Ставьте плагин фаербаг для мозилы и изучайте скорость загрузки

Спасибо, за отклик. У вас 404 ?хм.. вот этого я не видел, сейчас проверю!

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#3

Прошу прощения, но если Ваша контора делает сайты, как тогда понять Ваш вопрос на этом форуме? И, если честно, по дизайну совсем не интересно ... лично я бы не стал заказывать у Вас сайт =)

А если по теме, кеш в джумле включен? Какие плагины используются?

И попробуйте запихнуть Ваш сайт в гугл аналитик. Там есть фишка для оценки скорости загрузки.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#4
InoHacker:

А если по теме, кеш в джумле включен? Какие плагины используются?
И попробуйте запихнуть Ваш сайт в гугл аналитик. Там есть фишка для оценки скорости загрузки.

Проверил, есть проблемка с галереей Morfeo Show под Joomla она выдает ошибку во всех версиях Internet Explorer ?

Если кто имел опыт с Joomla и Morfeo Show поделитесь как можно это устранить ?

Кеши отключены

Использую Morfeo Show

[Удален]
#5

я, кстати, сегодня, почти добил этот вопрос: удалил все лишние стили с картинками, намного быстрее грузится до 5-6 сек, но думаю можно и до 2 сек сделать)

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#6

Можно сжать css.

[Удален]
#7
sloving:
Скриптов всяких подгружать нужно меньше.

хотел бы, но их и так по минимому

rz00007 добавил 23.12.2010 в 21:32

ctit:
Можно сжать css.

работаю над этим

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#8

ТС, у Вас одних файлов стилей, картинок, яваскриптов вместе с motools и jquery почти на 600кБ. Я бы начинал прежде всего с оптимизации статики, т.е всего вышеназванного (gzip и т.п.).

[Удален]
#9

всем спасибо за советы, сейчас улучшил до 2,5 секунд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий