продвижение в регионах

12
[Удален]
#11
stroydomen:
Ребят, а поясните, пожалуйста. Допустим у нас сайт привязан к региону. Но вот потенциальный клиент заходит в Яндекс (клиент из другого города) набирает "кирпич" - он нас никак не найдет? мы продаем кирпичи. Или он должен набрать "кирпич в москве" и только так сможет нас найти? спасибо

просто по "кирпич" не найдет- сейчас почти строго свой регион в топе показывают, плюс еще спектр с своей выдачей по однословникам на нашу голову свалился)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
stroydomen:
Допустим у нас сайт привязан к региону.
потенциальный клиент заходит в Яндекс (клиент из другого города) набирает "кирпич" - он нас никак не найдет?
Или он должен набрать "кирпич в москве" и только так сможет нас найти? спасибо

Не найдет.

Запрос "Кирпич" - регионоЗависимый, то есть предпочтение в выдаче буде сайтам из региона, откуда IP этого потенциального клиента.

Именно за этим Яндекс и ввел региональность.

По "кипрпич в Москве" - найдет (если Вы по нему продвинулись в ТОП среди москвичей)

Если Вы работаете на регионы - делайте региональные поддомены - их можно привязать по регионам.

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#13
Ladycharm:

По "кипрпич в Москве" - найдет (если Вы по нему продвинулись в ТОП среди москвичей)

Спасибо. А как проверить?

Ladycharm:

Если Вы работаете на регионы - делайте региональные поддомены - их можно привязать по регионам

Делать поддомены и на каждом снова 500 моделей кирпичей, только ключ использовать Екатеринбург?

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
[Удален]
#14
stroydomen:
Спасибо. А как проверить?

проверить- в настройках яндекса поставьте нужный регион в верхнем правом углу

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#15
badtier:
проверить- в настройках яндекса поставьте нужный регион в верхнем правом углу

ставлю Екатеринбург, и проверяю выдачу запроса "кирпич в Москве", верно?

проверил так. В выдаче ни одного московского сайта.

Т.е. юзверь сидя в Екатеринбурге и набрав в поиске "кирпич в Москве" - фигушки поставщика найдет московского. Юзверь должен догадаться поставить регион нужный, но это я считаю фигня, не каждый догадается

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
stroydomen:
ставлю Екатеринбург, и проверяю выдачу запроса "кирпич в Москве", верно?
проверил так. В выдаче ни одного московского сайта.

У меня с Новосибирска по кирпич в Москве" - все московские - см скрин ниже.

А по запросу "Кирпич" внизу страницы появляется надпись: "При поиске отдано предпочтение сайтам из Новосибирской области" - значит запрос регионозависимый.

stroydomen:
Делать поддомены и на каждом снова 500 моделей кирпичей, только ключ использовать Екатеринбург?

Запаритесь так двигаться в регионах, и дублей будет куча. Для регионов - странички для основных запросов, и телефоны/адреса поставить Екатеринбуржские.

Если включить сайт в Яндекс-каталог - там можно присвоить сразу несколько регионов - тогда поддомены не нужны.

jpg kir.jpg
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#17
К примеру, если вам нужно продвинуть запрос в Самаре - то стоит зарегистрировать сайт в Самарских каталогах, ссылки в профилях и подписях постов Самарских форумов тоже будут норм.

Не надо двигать в Самаре, тут я и сам справлюсь )

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
dirrip
На сайте с 07.10.2010
Offline
32
#18
'D[bI:
M;8234443']Не надо двигать в Самаре, тут я и сам справлюсь )

:D Ахаахаа Жжош ..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий