Как я мучился с компом!

tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
437

Всё началось вчера, когда я скачал Vista Transformation Pack 4.0. Я никому не советую устанавливать эту прогу! Эта штучка изменяет стандартный дизайн XP в Vist`у. После (как мне сообщило окно проги) "успешной" установки, потребовалась перезагрузка. Нет проблем! Перезагрузил. В ходе загрузки был замечен логотип висты. Дальше "вистовское" приветствие и... Ожидавший увидеть наикрасивейшее меню висты, не увидел ровным счётом ничего! Ни панели задач, ни рабочего стола. Попытка вызвать "канапулькой" меню пуск, увенчалась неудачей. Работал только ctrl+alt+delete. Через него я стал "ходить" по папкам. Пытался удалить, переустановить эту "хорошенькую" прогу, под названием Vista Transformation Pack 4.0. После неудачи в переустановки, решил обновить винду. К стати очень интересная деталь! У меня на компе валялась папка с виндой. Так вот прога Vista Transformation Pack 4.0 ругалась на папку I386. Удалил в корзину. Я вообще всегда держу папку с виндой, так на всякий случай. Так вот. Хотел обновить винду, но корзину так и не нашёл. Через всё тот же ctrl+alt+delete вышел в интернет. Скачал винду. Которую кстати сам и заливал на сервак. Я уже до этого скачивал её, но это уже совсем другая история. За ночь скачал таки я эту винду. запускаю SETUP.EXE. И обана! Мне пишет: "На этом компе установлено запоминающее устройство, не поддерживающее Windows XP! Программа установки не может выполнить миграцию драйвера ... Бла Бла Бла. Во-общем я сразу понял что это V.T.P 4.0. Корячился над удалением, переустановкой. Перезагружаю комп. И тут! Вызываю ctrl+alt+delete. А там! Только иконки и ничего кроме иконок! Вокруг одна чернота! Полетели темы из C:\WINDOWS\Resources\Themes. Кое как, фактически на ощуп, вызываю в ctrl+alt+delete файл > новая задача > обзор. Видны только значки папок. Ни названий, ни чего. Чёрное окно, с таким же чёрным фоном, и только иконки папок. Перерыв сотню других папок, нашёл папку с виндой. Запускаю SETUP.EXE. И что вы думаете? Там тоже всё чёрное. Перебираясь на ощупь, начал обновление. После обновления, перезагружаю комп. Запускаю винду. Уррра! Появился рабочий стол! И тут вылезает чёрная причёрная панель задач! Ёмаё! Покопавшись ещё с полчаса, закачал с нета темы, вызвал свойства экрана, и в всё так же чёрном окне, поставил по умолчанию стандартную тему XP. Всё!

Больше я ничего в дизайне компа менять не буду! Вот только темку прикольную поставлю...

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#1

tematika, Для таких и других случаев существует прога Norton Ghost, она делает образ локального диска. Потом хоть форматируйте - все восстановит в первоначальный вид. Причем скорось восстановления - 5-10 минут. Я, лично, не помню когда последний раз устанавливал винду стандартным способом, так как у меня есть чистый образ со всеми драйверами и программами, переустановка - 10 минут.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#2

Для различных фич с дизайном ХР рекомендую программулину Style XP - глюков за ней не наблюдал, а вот функциональность по 5 бальной шкале на 4+

Один минус - она платная, но это уж кто как.... 🚬

P.S. _S_, огромное спасибо за совет, просто никогда не задумывался о такой возможности... ;)

tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
#3

_S_, Да стояла такая прог, но через пол года в связи с ненадобностью была удалена. Пошёл устанавливать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий